Key Visual

Agence principale Matteo Capuana

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Via Angelo Maspoli 7
6850 Mendrisio

Contact

Tél. +41 91 646 19 19
E-mail mendrisio@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Nicola Bottone

Conseiller en assurances

  • +41 91 646 19 19
  • nicola.bottone@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Matteo Capuana

Agent principal

  • +41 91 646 19 19
  • Matteo.Capuana@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mauro Cerri

Conseiller en assurances

  • +41 91 646 19 19
  • mauro.cerri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Perry Pagani

Conseiller en assurances

  • +41 91 646 19 19
  • +41 76 476 38 58
  • perry.pagani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dario Panzeri

Conseiller en assurances

  • +41 91 646 19 19
  • +41 79 616 56 12
  • dario.panzeri@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Riccardo Stefano Cereda

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 646 19 19
  • riccardo.cereda@axa-winterthur.ch

Détails

JT

Jennifer Tamborini

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 640 60 08
  • jennifer.tamborini@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données