Key Visual

Agence principale Nicolas Filliez

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue du Grand-Verger 9
1920 Martigny 1

Contact

Tél. +41 27 305 10 20
Fax +41 27 305 10 21
E-mail martigny@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 16h30

Conseiller

Portrait

Nicolas Filliez

Agent principal

  • +41 27 305 10 22
  • nicolas.filliez@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claude-Alain Carron

Conseiller en assurances

  • +41 27 305 10 26
  • claude-alain.carron@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mathias Farquet

Conseiller en assurances

  • +41 27 305 10 17
  • mathias.farquet@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Julien Moulin

Conseiller en assurances

  • +41 27 305 10 25
  • julien.moulin@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

BR

Bertrand Roduit

Adjoint administratif service interne

  • +41 27 305 10 29
  • bertrand.roduit@axa-winterthur.ch

Détails

SW

Sandra Werlen

Service interne

  • +41 27 305 10 24
  • sandra.werlen@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données