Key Visual

Agence principale Luca Zumsteg

Chargement de la carte

Adresse

Winterthurerstrasse 2
5080 Laufenburg

Contact

  • +41 62 874 14 55
  • laufenburg@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:00

Conseiller

Portrait

Luca Zumsteg

Agent principal

  • +41 62 869 50 06
  • luca.zumsteg@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Angelina Baumgartner

Conseillère à la clientèle

  • +41 62 869 50 05
  • angelina.baumgartner@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Vincenzo Lombardo

Consultant en prévoyance santé

  • +41 62 837 77 53
  • vincenzo.lombardo@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Michael Obrist

Conseiller à la clientèle

  • +41 62 869 50 04
  • michael.obrist@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

MT

Mehmet Torun

Conseiller à la clientèle

  • +41 62 869 50 03
  • mehmet.torun@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Fabienne Zumsteg

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 869 50 01
  • fabienne.zumsteg@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy