Key Visual

Agence principale Toni Portmann

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Kirchweg 3
6048 Horw

Contact

Tél. +41 41 349 63 33
E-mail horw@axa.ch

Conseiller

Portrait

Mauro Marciante

Conseiller en assurances

  • +41 41 349 63 39
  • +41 78 807 27 23
  • mauro.marciante@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Albert Polat

Conseiller en assurances

  • +41 41 349 63 37
  • +41 76 355 16 14
  • albert.polat@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Toni Portmann

Agent principal

  • +41 41 349 63 36
  • toni.portmann@axa-winterthur.ch

Détails

NS

Noah Schnarwiler

Conseiller en assurances

  • +41 41 349 63 38
  • noah.schnarwiler@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Alina Bucher

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 349 63 35
  • alina.bucher@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données