Key Visual

Agence principale Sevan M. Copkan

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Gemeindehausstr.9
8340 Hinwil

Contact

Tél. +41 44 938 30 00
E-mail hinwil@axa.ch

Conseiller

Portrait

Sevan Copkan

Agent principal

  • +41 44 938 30 00
  • sevan.copkan@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Anna Hollenstein

Conseillère en assurances

  • +41 55 246 26 21
  • anna.hollenstein@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Remo Köng

Conseiller en assurances

  • +41 44 938 30 00
  • +41 76 386 11 58
  • remo.koeng@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Leo Mazzotta

Conseiller en assurances

  • +41 44 938 30 03
  • leo.mazzotta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roland Ruckstuhl

Conseiller en assurances

  • +41 55 246 26 21
  • +41 79 643 35 75
  • roland.ruckstuhl@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Thomas Grasmück

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 938 30 04
  • thomas.grasmueck@axa-winterthur.ch

Détails

MM

Melanie Meni-Copkan

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 938 30 06
  • melanie.meni@axa.ch

Détails

Portrait

Andreas Schnyder

Service vente

  • +41 44 938 30 00
  • andreas.schnyder@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données