Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Chargement de la carte

Adresse

Schweizerhofstrasse 11
8750 Glarus

Contact

  • +41 81 254 77 55
  • glarus.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Thomas Kaufmann

Agent général

  • +41 81 254 77 55
  • +41 79 102 25 66
  • thomas.kaufmann@axa.ch

Détails

Portrait

Arno Schmidt

Responsable de vente

  • +41 81 720 07 89
  • arno.schmidt@axa.ch

Détails

LB

Leonita Batku

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 55 646 23 27
  • leonita.batku@axa.ch

Détails

Portrait

Alessandro Cescato

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 55 646 23 48
  • alessandro.cescato@axa.ch

Détails

FI

Firat Inal

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 55 646 23 26
  • firat.inal@axa.ch

Détails

Portrait

Flavia Jutzi-Tonas

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 81 254 77 55
  • flavia.jutzi-tonas@axa.ch

Détails

Portrait

Gabriela Schönenberger

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 55 646 23 35
  • gabriela.schoenenberger@axa.ch

Détails

Portrait

Florian Michael Steger

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 55 293 32 57
  • florian.steger@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Natalie Schmidt

Responsable service interne

  • +41 81 254 77 55
  • natalie.schmidt@axa.ch

Détails

Portrait

Nico Gartmann

Adjoint administratif service interne

  • +41 81 254 77 47
  • nico.gartmann@axa.ch

Détails

Portrait

Noemi Schaniel

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 46
  • noemi.schaniel@axa.ch

Détails

Portrait

Elena Sucur

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 45
  • elena.sucur@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy