Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schweizerhofstrasse 12
8750 Glarus

Contact

Tél. +41 81 254 77 55
E-mail glarus.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Alessandro Cescato

Responsable de vente

  • +41 55 646 23 48
  • alessandro.cescato@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Arnold Grob

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 55 293 32 08
  • arnold.grob@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Abinash Mohanadas

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 55 451 82 23
  • abinash.mohanadas@axa.ch

Détails

Portrait

Raimondo Rossini

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 55 646 23 45
  • raimondo.rossini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Arno Schmidt

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 81 720 07 89
  • arno.schmidt@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gabriela Schönenberger

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 55 646 23 35
  • +41 76 580 32 34
  • Gabriela.Schoenenberger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sigi Stebler

Consultant en prévoyance santé

  • +41 55 646 23 32
  • sigi.stebler@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données