Key Visual

Agence principale Stephan Hug

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Dorfstrasse 111
8424 Embrach

Contact

Tél. +41 44 456 44 88
E-mail embrach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Stephan Hug

Agent principal

  • +41 44 456 44 80
  • +41 79 505 06 06
  • stephan.hug@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Streuli

Conseiller en assurances

  • +41 44 456 44 84
  • michael.streuli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luigi Tiricola

Conseiller en assurances

  • +41 44 456 44 85
  • luigi.tiricola@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Joana Samantha Furter

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 456 44 81
  • joana.furter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Diego Kuhn

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 456 44 83
  • diego.kuhn@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy