Key Visual

Agence principale David Serratore

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Silbernstrasse 12
8953 Dietikon

Contact

Tél. +41 44 744 50 80
E-mail dietikon@axa.ch

Conseiller

Portrait

David Serratore

Agent principal

  • +41 44 744 50 85
  • +41 79 620 61 86
  • david.serratore@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giovanni Aiello

Conseiller en assurances

  • +41 44 744 50 89
  • giovanni.aiello@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Vladimir Antic

Conseiller en assurances

  • +41 44 744 50 86
  • +41 79 461 14 50
  • vladimir.antic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Angelo Gabriele

Conseiller en assurances

  • +41 44 744 50 87
  • angelo.gabriele@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabio Meier

Conseiller en assurances

  • +41 44 744 50 81
  • fabio.meier@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

MD

Monika Diriwächter

Service interne

  • +41 44 744 50 82
  • monika.diriwaechter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Salvatore Tonino Guzzo

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 744 50 84
  • salvatoretonino.guzzo@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données