Key Visual

Agence principale David Serratore

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Silbernstrasse 12
8953 Dietikon

Contact

Tél. +41 44 744 50 80
E-mail dietikon@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
07h30 - 12h00 / 13h00 - 17h00
Vendredi
07h30 - 12h00 / 13h00 - 16h30

Conseiller

Portrait

David Serratore

Agent principal

  • +41 44 744 50 85
  • +41 79 620 61 86
  • david.serratore@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giovanni Aiello

Conseiller en assurances

  • +41 44 744 50 89
  • giovanni.aiello@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Vladimir Antic

Conseiller en assurances

  • +41 44 744 50 86
  • +41 79 461 14 50
  • vladimir.antic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Angelo Gabriele

Conseiller en assurances

  • +41 44 744 50 87
  • angelo.gabriele@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicolò Leta

Conseiller en assurances

  • +41 44 744 50 88
  • nicolo.leta@axa.ch

Détails

Portrait

Fabio Meier

Conseiller en assurances

  • +41 44 744 50 81
  • fabio.meier@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

MD

Monika Diriwächter

Service interne

  • +41 44 744 50 80
  • dietikon@axa.ch

Détails

Portrait

Salvatore Tonino Guzzo

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 744 50 84
  • salvatoretonino.guzzo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jorge Marcelo Teixeira Pinto

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 744 50 82
  • jorge.pinto@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy