Key Visual

Agence principale Nadim Butierrez

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Wehntalerstrasse 40
8157 Dielsdorf

Contact

Tél. +41 44 855 25 25
E-mail dielsdorf@axa.ch

Conseiller

Portrait

Sarah Arioli

Conseillère en assurances

  • +41 44 855 25 27
  • sarah.arioli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nadim Butierrez

Agent principal

  • +41 44 855 25 23
  • nadim.butierrez@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Monika Diener

Conseillère en assurances

  • +41 44 855 25 21
  • monika.diener@axa.ch

Détails

Portrait

Samih Fathallah

Conseiller en assurances

  • +41 44 855 25 22
  • samih.fathallah@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Beatrice Alberini

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 855 25 26
  • beatrice.alberini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stephanie Kocher

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 855 25 28
  • stephanie.kocher@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données