Key Visual

Agence principale Roland Simonet

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Hauptstrasse 35
4127 Birsfelden

Contact

Tél. +41 61 315 85 85
Fax +41 61 315 85 88
E-mail birsfelden@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Roland Simonet

Agent principal

  • +41 61 315 85 86
  • +41 79 439 65 33
  • roland.simonet@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gregory Baldauf

Conseiller en assurances

  • +41 61 315 85 89
  • gregory.baldauf@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Massimo Calcaterra

Conseiller en assurances

  • +41 61 315 85 87
  • massimo.calcaterra@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Roth

Conseiller en assurances

  • +41 61 315 85 82
  • michael.roth@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Merima Peljto

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 315 85 83
  • merima.peljto@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrizia Uhlmann-Ruggieri

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 315 85 84
  • patrizia.uhlmann@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy