Key Visual

Agence principale Roland Simonet

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Hauptstrasse 35
4127 Birsfelden

Contact

Tél. +41 61 315 85 85
Fax +41 61 315 85 88
E-mail birsfelden@axa.ch

Conseiller

Portrait

Roland Simonet

Agent principal

  • +41 61 315 85 86
  • +41 79 439 65 33
  • roland.simonet@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gregory Baldauf

Conseiller en assurances

  • +41 61 315 85 89
  • gregory.baldauf@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lukas Stauffer

Conseiller en assurances

  • +41 61 315 85 87
  • lukas.stauffer@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Rocio Gonzalez Yeste

Adjointe administrative service interne

  • +41 61 315 85 84
  • rocio.gonzalez@axa-winterthur.ch

Détails

DP

Daniel Palmert

Adjoint administratif service interne

  • +41 61 315 85 83
  • daniel.palmert@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données