Key Visual

Agence principale Franco Faricelli

4.7/5

Sur la base de 266 avis de clients

Review silver seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Dorfstrasse 9
3123 Belp

Contact

Tél. +41 31 819 52 81
E-mail belp@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00

Après-midi sur rendez-vous

Conseiller

Portrait

Franco Faricelli

Agent principal

  • +41 31 978 14 47
  • +41 79 447 09 08
  • franco.faricelli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Franco Lanza

Conseiller en assurances

  • +41 31 303 07 40
  • +41 78 835 40 75
  • franco.lanza@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Peter Wegmüller

Conseiller en assurances

  • +41 31 303 07 41
  • peter.wegmueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lukas Wüthrich

Conseiller en assurances

  • +41 31 303 07 42
  • +41 78 617 00 23
  • lukas.wuethrich@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Adnan Burnic

Service interne

  • +41 31 978 14 46
  • adnan.burnic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Niccola Faricelli

Service interne

  • +41 31 303 07 43
  • Niccola.Faricelli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandra Faricelli

Service interne

  • +41 31 978 14 40
  • sandra.faricelli@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données