Key Visual

Agence générale Marcello Pierri

4.8/5

Sur la base de 578 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schlossplatz 1
5001 Aarau 1

Contact

Tél. +41 62 837 48 48
E-mail aarau@axa.ch

Conseiller

Portrait

Marcello Pierri

Agent général

  • +41 62 837 48 50
  • marcello.pierri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sertan Kanik

Responsable de vente

  • +41 62 837 48 33
  • sertan.kanik@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Valentino Cummo

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 64
  • valentino.cummo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tobias Dössegger

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 37
  • tobias.doessegger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Joshua Palazzolo

Conseiller en assurances

  • +41 62 837 48 36
  • joshua.palazzolo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Verena Steffen-Fankhauser

Conseillère en assurances

  • +41 62 837 48 38
  • verena.steffen@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Angela Landolfi

Responsable service interne

  • +41 62 837 48 05
  • angela.landolfi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Benjamin Baron

Adjoint administratif service interne

  • +41 62 837 48 32
  • benjamin.baron@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andrea Kalberer

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 837 49 40
  • Andrea.Kalberer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandrina Rose-Baglivo

Adjointe administrative service interne

  • +41 62 837 48 63
  • sandrina.rose@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marcel Schmid

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 62 837 48 15
  • marcel.schmid@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données