Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Allee 1B
6210 Sursee

Contact

Tél. +41 41 922 25 50
E-mail aarau.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Erwin Schmid

Agent général

  • +41 41 922 25 51
  • erwin.schmid@axa-winterthur.ch

Détails

MB

Marco Blättler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 922 25 62
  • +41 79 827 70 48
  • marco.blaettler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Davide Bottino

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 41 922 25 52
  • +41 79 215 54 83
  • davide.bottino@axa-winterthur.ch

Détails

LB

Laureta Bujupi

Consultante en prévoyance santé

  • +41 41 922 25 69
  • laureta.bujupi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alessio De Icco

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 837 48 07
  • +41 79 443 51 91
  • alessio.deicco@axa-winterthur.ch

Détails

CE

Christian Emmenegger

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 41 972 79 77
  • christian.emmenegger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giovanni Fiorentino

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 922 25 61
  • +41 79 543 48 11
  • giovanni.fiorentino@axa-winterthur.ch

Détails

AG

Angela Gavranic

Consultante en prévoyance santé

  • +41 41 922 25 60
  • angela.gavranic@axa.ch

Détails

Portrait

Christian Gisler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 922 25 55
  • +41 79 466 55 17
  • christian.gisler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Denise Lagler

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 41 922 25 56
  • +41 79 366 66 68
  • denise.lagler@axa-winterthur.ch

Détails

DL

Daniel Limacher

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 922 25 67
  • daniel.limacher@axa-winterthur.ch

Détails

GR

Gonçalo Rocha

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 922 25 68
  • +41 79 485 47 92
  • goncalo.rocha@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

QB

Quynh Bottino-Ngo

Service interne

  • +41 41 922 25 59
  • quynh.bottino@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cyrill Suter

Service interne

  • +41 41 922 25 64
  • cyrill.suter@axa-winterthur.ch

Détails

MW

Margrit Wicki

Service interne

  • +41 41 922 25 57
  • margrit.wicki@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données