Key Visual

Agence principale Cornel Büsser

4.9/5

Sur la base de 211 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Wängistrasse 12
8355 Aadorf

Contact

Tél. +41 52 365 13 14
E-mail aadorf@axa.ch

Conseiller

Portrait

Cornel Büsser

Agent principal

  • +41 52 368 30 00
  • +41 79 297 75 05
  • cornel.buesser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Raphael Eugster

Conseiller en assurances

  • +41 52 368 30 02
  • raphael.eugster@axa.ch

Détails

Portrait

Timon Keller

Conseiller en assurances

  • +41 52 368 30 06
  • timon.keller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pascal Oberholzer

Conseiller en assurances

  • +41 52 368 30 01
  • pascal.oberholzer@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Franziska Klingler-Keller

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 368 30 07
  • franziska.klingler.keller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Therese Peter

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 368 30 04
  • therese.peter@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données