Key Visual

Agence générale Alain Publioz

4.8/5

Sur la base de 288 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

 

 

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Avenue de la Gare 12
1701 Fribourg

Contact

Tél. +41 26 350 25 25
Fax +41 26 350 25 50
E-mail fribourg@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Alain Publioz

Agent général

  • +41 26 350 25 25
  • alain.publioz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gérald Chardonnens

Responsable de vente

  • +41 26 350 25 40
  • +41 79 746 31 62
  • gerald.chardonnens@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sven Betschart

Conseiller en assurances

  • +41 26 350 25 26
  • +41 79 964 83 00
  • sven.betschart@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Francisco Couselo

Conseiller en assurances

  • +41 26 350 25 24
  • +41 79 610 01 10
  • francisco.couselo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Heitor De Faria

Conseiller en assurances

  • +41 26 350 25 04
  • +41 78 652 13 33
  • heitor.defaria@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Hugo Ricardo De Oliveira Pereira

Conseiller en assurances

  • +41 26 350 25 23
  • +41 79 892 96 09
  • hugo.deoliveira@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Maria-Solange Menezes

Conseillère en assurances

  • +41 26 350 25 20
  • +41 79 210 19 80
  • solange.menezes@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Florent Praz

Conseiller en assurances

  • +41 26 350 25 22
  • +41 79 319 20 21
  • Florent.Praz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Celine Riedo

Conseillère en assurances

  • +41 26 350 25 27
  • +41 79 348 02 30
  • celine.riedo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Larissa Sanchez-Varga

Conseillère en assurances

  • +41 26 350 25 28
  • +41 79 521 70 27
  • larissa.sanchez-varga@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cédric Stauffacher

Conseiller d'entreprise PME

  • +41 26 350 25 17
  • cedric.stauffacher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pierre-Alain Villoz

Conseiller en assurances

  • +41 26 350 25 19
  • +41 79 446 26 60
  • pierrealain.villoz@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Laurent Superchi

Responsable service interne

  • +41 26 350 25 02
  • laurent.superchi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Françoise Chatagny

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 684 80 01
  • francoise.chatagny@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Concettina Cibin-Quagliariello

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 350 25 11
  • tina.cibin@axa-winterthur.ch

Détails

DD

Delphine Duc

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 350 25 05
  • delphine.duc@axa.ch

Détails

Portrait

Claire-Lyse Magnin

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 411 94 02
  • clairelyse.magnin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sara Rod

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 350 25 06
  • sara.rod@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alexandra Stern

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 350 25 12
  • alexandra.stern@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données