Key Visual

Agence générale Reto Stirnimann

4.8/5

Sur la base de 264 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Postfach 547
6301 Zug

Contact

Tél. +41 41 729 06 06
E-mail zug@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
07h45 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Reto Stirnimann

Agent général

  • +41 41 729 06 30
  • reto.stirnimann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

René Deck

Responsable de vente

  • +41 41 729 06 10
  • rene.deck@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Altin Berisha

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 26
  • altin.berisha@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nico Casillo

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 18
  • nico.casillo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Darko Djordjevic

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 16
  • darko.djordjevic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Antonio Gregorace

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 29
  • antonio.gregorace@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Paul Krummenacher

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 80
  • paul.krummenacher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Janos Maurer

Conseiller en assurances PME

  • +41 41 729 06 22
  • janos.maurer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Morgenegg

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 03
  • +41 78 890 23 93
  • patrick.morgenegg@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jose Munoz

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 32
  • +41 76 318 87 85
  • jose.munoz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Erik Müller

Conseiller en assurances PME

  • +41 41 729 06 15
  • erik.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tommaso Pitt

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 04
  • +41 79 687 96 83
  • tommaso.pitt@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lars Zumbühl

Conseiller en assurances

  • +41 41 729 06 28
  • lars.zumbuehl@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Sandra Kvartic

Responsable service interne

  • +41 41 729 06 23
  • sandra.kvartic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Esther Burri Stirnimann

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 729 06 17
  • Esther.Burri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Barbara Forte

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 729 06 11
  • barbara.forte@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sarah Lampart

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 729 06 09
  • sarah.lampart@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ivana Rosato

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 729 06 08
  • ivana.rosato@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Laurin Roth

Apprenti

  • +41 58 215 22 53
  • laurin.roth@axa.ch

Détails

Portrait

Mirjam Stöckli

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 729 06 13
  • mirjam.stoeckli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christian Wagner

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 41 729 06 81
  • christian.wagner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Niels Zehnder

Adjoint administratif service interne

  • +41 58 215 94 98
  • niels.zehnder@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données