Key Visual

Agence principale Metin Erkasap

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rotfluhstrasse 85
8702 Zollikon

Contact

Tél. +41 44 396 30 60
E-mail zollikon@axa.ch

Conseiller

Portrait

Metin Erkasap

Agent principal

  • +41 44 396 30 60
  • metin.erkasap@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Brunschwiler

Conseiller en assurances

  • +41 44 396 30 69
  • +41 78 403 69 29
  • patrick.brunschwiler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michele Calleri

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 44 396 30 64
  • +41 79 416 80 25
  • michele.calleri@axa-winterthur.ch

Détails

GD

Giuseppe Ditaranto

Conseiller en assurances

  • +41 44 396 30 79
  • giuseppe.ditaranto@axa.ch

Détails

Portrait

Alexander Grooters

Conseiller en assurances

  • +41 44 396 30 67
  • +41 79 558 00 11
  • alexander.grooters@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mertcan Topaloglu

Conseiller en assurances

  • +41 44 396 30 74
  • mertcan.topaloglu@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Remo Felder

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 396 30 70
  • remo.felder@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nils Mohn

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 396 30 77
  • nils.mohn@axa-winterthur.ch

Détails

AP

Andrea Rahel Peverelli

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 396 30 60
  • andrea.peverelli@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données