Key Visual

Agence principale Giuseppe Fabbricatore

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Zentralstrasse 53
5610 Wohlen AG

Contact

Tél. +41 56 618 51 61
E-mail wohlen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au mercredi
09h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00
Jeudi
09h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
09h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

ou sur Rendez-vous

Conseiller

Portrait

Giuseppe Fabbricatore

Agent principal

  • +41 56 618 51 62
  • giuseppe.fabbricatore@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ernes Baumli

Conseiller en assurances

  • +41 56 618 51 63
  • ernes.baumli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dominik Fabbricatore

Conseiller en assurances & prévoyance

  • +41 56 618 51 68
  • dominik.fabbricatore@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Gisi

Conseiller en assurances

  • +41 56 618 54 40
  • marco.gisi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Manuel Grob

Conseiller en assurances

  • +41 56 618 51 69
  • manuel.grob@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Iodice

Conseiller en assurances & prévoyance

  • +41 56 618 51 66
  • +41 76 390 66 27
  • Luca.Iodice@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Tiziana Ardilio

Adjointe administrative service interne

  • +41 56 618 51 65
  • tiziana.ardilio@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Rosanna Raimondi

Adjointe administrative service interne

  • +41 56 618 51 64
  • rosanna.raimondi@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données