Key Visual

Agence générale Remo Grava

4.9/5

Sur la base de 455 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Stadlerstrasse 11
8404 Winterthur

Contact

Tél. +41 52 244 43 43
E-mail winterthur.sued@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Remo Grava

Agent général

  • +41 52 244 43 00
  • Remo.Grava@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Zwygart

Responsable de vente

  • +41 52 244 43 10
  • michael.zwygart@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tolga Atmaca

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 05
  • tolga.atmaca@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Baumgartner

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 12
  • michael.baumgartner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Valdet Berati

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 13
  • valdet.berati@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Dürr

Conseiller en assurances PME

  • +41 52 244 43 34
  • daniel.duerr@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Deniz Gjaha

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 06
  • deniz.gjaha@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Hengartner

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 40
  • patrick.hengartner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mario Kraljevic

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 29
  • mario.kraljevic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Boris Krndija

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 09
  • boris.krndija@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Lattmann

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 55
  • pascal.lattmann@axa.ch

Détails

Portrait

Corinne Nyfeler

Conseillère en assurances

  • +41 52 244 43 26
  • corinne.nyfeler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kurt Ramp

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 11
  • kurt.ramp@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Rombaldoni

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 03
  • Marco.Rombaldoni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giuseppe Russo

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 04
  • giuseppe.russo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ernst Städeli

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 14
  • ernst.staedeli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andreas Werenfels

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 32
  • andreas.werenfels@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrik von Euw

Conseiller en assurances

  • +41 52 244 43 31
  • patrik.voneuw@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Tamara Flammer

Responsable service interne

  • +41 52 244 43 44
  • tamara.flammer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Susanne Bayer

Service interne

  • +41 52 244 43 23
  • susanne.bayer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marcel Bürgin

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 244 43 45
  • marcel.buergin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandra Grava

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 244 43 43
  • sandra.grava@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nina Margeta

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 244 43 21
  • nina.margeta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Denise Diana Minola

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 244 43 27
  • denise.minola@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Noemi Riniti

Apprentie

  • +41 52 244 43 22
  • noemi.riniti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Rahel Strebel

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 244 43 08
  • rahel.strebel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alina Velija

Apprentie

  • +41 52 244 43 20
  • alina.velija@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Leart Zeqiri

Apprenti

  • +41 52 244 43 07
  • leart.zeqiri@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données