Key Visual

Bureau de vente Visp

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Kaufplatz 3a
3930 Visp

Contact

Tél. +41 27 946 41 02
E-mail visp@axa.ch

Conseiller

Portrait

Sergio Biner

Responsable de vente

  • +41 27 948 41 20
  • +41 79 412 78 39
  • sergio.biner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabio Belloni

Conseiller en assurances

  • +41 27 948 41 24
  • +41 77 401 22 49
  • fabio.belloni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Benjamin Eggs

Conseiller en assurances

  • +41 27 948 41 21
  • +41 79 563 79 92
  • benjamin.eggs@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ricardo Pinto

Conseiller en assurances

  • +41 27 948 41 23
  • ricardo.pinto@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jens Thomas Theler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 27 948 41 28
  • +41 79 753 45 52
  • jens.theler@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Corinne Lauber

Service interne

  • +41 27 948 41 22
  • corinne.lauber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Renata Roth-Juon

Service interne

  • +41 27 922 05 66
  • renata.roth@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données