Key Visual

Agence régionale Vaduz

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Landstrasse 60
9490 Vaduz

Contact

Tél. +423 237 76 76
E-mail vaduz@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
07h45 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Harald Sprenger

Responsable Bureau de vente

  • +423 237 76 74
  • harald.sprenger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Bühler

Conseiller en assurances

  • +423 237 76 77
  • +41 78 868 88 18
  • daniel.d.buehler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kevin Marte

Conseiller en assurances

  • +423 237 76 75
  • kevin.marte@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Silvan Marxer

Conseiller en assurances

  • +423 237 76 79
  • silvan.marxer@axa.ch

Détails

Portrait

Kurt Schnitzer

Conseiller en assurances

  • +423 237 76 81
  • kurt.schnitzer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Simon Sprenger

Conseiller en assurances

  • +423 237 76 78
  • +41 78 708 01 71
  • simon.sprenger@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Christine Frommelt

Adjointe administrative service interne

  • +423 237 76 76
  • Christine.Frommelt@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Maddalena Toto

Adjointe administrative service interne

  • +423 237 76 72
  • maddalena.toto@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy