Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Michael Beutler

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schulhausstrasse 2
3602 Thun

Contact

Tél. +41 33 225 99 71
E-mail thun.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Michael Beutler

Agent général

  • +41 33 225 99 44
  • michael.beutler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Zumbrunn

Responsable de vente

  • +41 33 225 99 50
  • daniel.zumbrunn@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Barbara Bischoff

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 33 225 99 23
  • barbara.bischoff@axa-winterthur.ch

Détails

DB

Daniela Bühlmann

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 33 225 99 48
  • +41 79 812 03 07
  • daniela.buehlmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gresa Canolli

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 33 225 99 49
  • gresa.canolli@axa.ch

Détails

Portrait

Reto Hess

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 33 225 99 54
  • reto.hess@axa.ch

Détails

Portrait

Jessica Huber

Consultante en prévoyance santé

  • +41 33 225 99 77
  • jessica.huber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Hänni

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 33 225 99 21
  • +41 79 311 07 37
  • thomas.haenni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Emush Klenja

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 33 225 99 43
  • emush.klenja@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Michael Linder

Consultant en prévoyance santé

  • +41 33 225 99 76
  • michael.linder@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lukas Lädrach

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 33 439 90 05
  • lukas.laedrach@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Javier Saez

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 33 225 99 14
  • javier.saez@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Julie Eva Schaad

Consultante en prévoyance santé

  • +41 33 225 99 30
  • julie.schaad@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Hans-Rudolf Schmid

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 33 225 99 58
  • hans-rudolf.schmid@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Guido Wingeyer

Consultant en prévoyance santé

  • +41 33 225 99 32
  • guido.wingeyer@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Michelle Beindorff

Responsable service interne

  • +41 33 225 99 42
  • michelle.beindorff@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Martina Illi

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 64
  • Martina.Illi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kathrin Isler Schneiter

Adjointe administrative service interne

  • +41 33 225 99 40
  • kathrin.isler@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données