Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Marco Macri

Chargement de la carte

Adresse

Walther-Bringolf-Platz 13
8201 Schaffhausen

Contact

  • +41 52 635 44 88
  • schaffhausen.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Marco Macri

Agent général

  • +41 52 635 44 90
  • marco.macri@axa.ch

Détails

Portrait

Patric Morueco

Responsable de vente

  • +41 52 635 44 77
  • patric.morueco@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Inacio

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 52 635 44 72
  • daniel.inacio@axa.ch

Détails

Portrait

Marija Carriero

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 635 44 81
  • marija.carriero@axa.ch

Détails

Portrait

Tina Ciancimino

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 52 635 44 78
  • tina.ciancimino@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Kandlen

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 635 44 98
  • marcel.kandlen@axa.ch

Détails

Portrait

Christina Kres

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 635 44 76
  • christina.kres@axa.ch

Détails

Portrait

Mladen Milanovic

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 635 44 89
  • mladen.milanovic@axa.ch

Détails

Portrait

Jill Müller

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 635 44 75
  • jill.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Daniele Perrotta

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 635 44 91
  • daniele.perrotta@axa.ch

Détails

Portrait

Alfred Schaible

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 635 44 83
  • alfred.schaible@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Steinmann

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 635 44 85
  • roger.steinmann@axa.ch

Détails

Portrait

Juan Carlos Triano

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 635 44 92
  • carlos.triano@axa.ch

Détails

Portrait

Kadir Ucar

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 635 44 82
  • kadir.ucar@axa.ch

Détails

Portrait

Lukas Vögele

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 52 635 44 93
  • lukas.voegele@axa.ch

Détails

Portrait

Mete Zymberi

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 635 44 94
  • mete.zymberi@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Muhammet Ali Akca

Responsable service interne

  • +41 52 635 44 21
  • muhammetali.akca@axa.ch

Détails

Portrait

Marisa Bandeiras

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 44 71
  • marisa.bandeiras@axa.ch

Détails

AG

Annina Giannini

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 44 99
  • annina.giannini@axa.ch

Détails

KL

Kristina Lauer

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 44 96
  • kristina.lauer@axa.ch

Détails

Portrait

Lea Lovrenovic

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 44 86
  • lea.lovrenovic@axa.ch

Détails

ST

Savina Tanner

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 44 95
  • savina.tanner@axa.ch

Détails

Portrait

Lisa Martina Gasser

Apprentie

  • +41 58 215 71 98
  • lisa.gasser@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy