Key Visual

Bureau de vente Rotkreuz

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schöngrund 1
6343 Rotkreuz

Contact

Tél. +41 41 763 26 20
E-mail rotkreuz@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Roger Arnold

Conseiller en assurances

  • +41 41 766 60 63
  • roger.arnold@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Camenzind

Conseiller en assurances

  • +41 41 766 60 64
  • markus.camenzind@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kelly Indinger

Conseillère en assurances

  • +41 41 766 60 62
  • kelly.indinger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Esther Schmid

Conseillère en assurances

  • +41 41 766 60 60
  • +41 78 841 46 92
  • esther.schmid@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Priska Rösch

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 729 06 21
  • Priska.Roesch@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données