Key Visual

Agence principale Emilio Knecht

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Signalstrasse 17
9401 Rorschach

Contact

Tél. +41 71 846 82 82
E-mail rorschach@axa.ch

Conseiller

Portrait

Emilio Knecht

Agent principal

  • +41 71 846 82 76
  • +41 79 639 79 44
  • emilio.knecht@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mauro Cardia

Conseiller en assurances

  • +41 71 846 82 73
  • +41 79 693 58 64
  • mauro.cardia@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Hirt

Conseiller en assurances

  • +41 71 846 82 75
  • +41 79 563 34 83
  • marco.hirt@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Addi Hochreutener

Conseiller en assurances

  • +41 71 846 82 87
  • +41 79 473 64 28
  • addi.hochreutener@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Angela Zuberbühler

Conseillère en assurances

  • +41 71 846 82 85
  • angela.zuberbuehler@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Marco Lo Bartolo

Adjoint administratif service interne

  • +41 71 846 82 72
  • marco.lobartolo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mark Bosshard

Adjoint administratif service interne

  • +41 71 846 82 74
  • mark.bosshard@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données