Key Visual

Agence principale Christian Spicher

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Pestalozzistrasse 10
3280 Murten

Contact

Tél. +41 26 672 93 33
E-mail murten@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Sascha Mathys

Conseiller en assurances

  • +41 26 672 93 30
  • sascha.mathys@axa-winterthur.ch

Détails

CS

Christian Spicher

Agent principal

  • +41 26 672 93 35
  • christian.spicher@axa.ch

Détails

Portrait

Roland Steiner

Conseiller en assurances

  • +41 26 672 93 37
  • roland.steiner@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Nicole Hartmann

Adjointe administrative service interne

  • +41 26 672 93 36
  • nicole.hartmann@axa-winterthur.ch

Détails

NT

Nayan Tomio

Adjoint administratif service interne

  • +41 26 672 93 32
  • nayan.tomio@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données