Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Roger Christen-Albertin

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Inseliquai 10
6002 Luzern

Contact

Tél. +41 41 227 47 11
E-mail luzern.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Roger Christen

Agent général

  • +41 41 227 47 00
  • roger.christen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Althaus

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 666 78 62
  • marco.althaus@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Remo Bürli

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 61
  • remo.buerli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Urs Christen

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 41 320 40 85
  • urs.u.christen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Martin Christen

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 41 499 94 42
  • martin.christen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tanja Feist

Consultante en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 70
  • tanja.feist@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Fischer

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 320 40 20
  • +41 79 466 66 02
  • pascal.fischer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Maurus Hasler

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 227 47 58
  • +41 79 206 14 40
  • maurus.hasler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kerstin Imgrüth

Consultante en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 69
  • kerstin.imgrueth@axa.ch

Détails

PK

Patrick Kaeslin

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 41 227 47 62
  • patrick.kaeslin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jonas Kaufmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 65
  • jonas.kaufmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kevin Kiser

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 63
  • kevin.kiser@axa-winterthur.ch

Détails

SK

Simon Kiser

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 68
  • simon.kiser@axa.ch

Détails

Portrait

Philipp Krummenacher

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 57
  • philipp.krummenacher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christoph Lieb

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 41 227 47 66
  • +41 79 667 66 04
  • christoph.lieb@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Julio Lima

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 50
  • julio.lima@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elvir Melunovic

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 59
  • elvir.melunovic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Agim Nuhiji

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 60
  • agim.nuhiji@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Portmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 624 46 16
  • +41 76 532 11 49
  • marco.portmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tarkan Saiti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 67
  • tarkan.saiti@axa.ch

Détails

Portrait

Simon Schär

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 53
  • simon.schaer@axa-winterthur.ch

Détails

MW

Marc Wattenberg

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 71
  • marc.wattenberg@axa.ch

Détails

Portrait

Mario Werlen

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 74
  • mario.werlen@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Edith Torreno

Responsable service interne

  • +41 41 227 47 51
  • edith.torreno@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nadine Amstad

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 227 47 15
  • nadine.amstad@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Laura Bachmann

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 227 47 64
  • Laura.Bachmann@axa-winterthur.ch

Détails

MC

Mirjam Christen-Albertin

Service interne

  • +41 41 227 47 11
  • mirjam.christen@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Peter Gander

Adjoint administratif service interne

  • +41 41 227 47 52
  • peter.gander@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Franziska Zettel

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 227 47 56
  • franziska.zettel@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données