Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Roger Christen-Albertin

Chargement de la carte

Adresse

Inseliquai 10
6002 Luzern

Contact

  • +41 41 227 47 11
  • luzern.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Roger Christen

Agent général

  • +41 41 227 47 00
  • roger.christen@axa.ch

Détails

Portrait

Mario Werlen

Responsable de vente

  • +41 41 227 47 74
  • mario.werlen@axa.ch

Détails

Portrait

Julio Lima

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 41 227 47 50
  • julio.lima@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Althaus

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 666 78 62
  • +41 79 862 62 02
  • marco.althaus@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Remo Bürli

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 61
  • remo.buerli@axa.ch

Détails

Portrait

Martin Christen

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 499 94 42
  • martin.christen@axa.ch

Détails

Portrait

Urs Christen

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 227 47 77
  • urs.u.christen@axa.ch

Détails

Portrait

Urs Emmenegger

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 70
  • urs.emmenegger@axa.ch

Détails

Portrait

Janik Faller

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 76
  • +41 79 838 86 34
  • janik.faller@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Pascal Fischer

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 320 40 20
  • pascal.fischer@axa.ch

Détails

Portrait

Vahid Gjuraj

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 71
  • +41 76 443 20 80
  • vahid.gjuraj@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Maurus Hasler

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 227 47 58
  • +41 79 206 14 40
  • maurus.hasler@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Joel Hochuli

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 72
  • joel.hochuli@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

PK

Patrick Kaeslin

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 41 227 47 62
  • patrick.kaeslin@axa.ch

Détails

Portrait

Kevin Kiser

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 227 47 63
  • +41 79 290 38 86
  • kevin.kiser@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Samuel Niggli

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 79
  • samuel.niggli@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Agim Nuhiji

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 60
  • agim.nuhiji@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Marco Portmann

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 624 46 16
  • marco.portmann@axa.ch

Détails

Portrait

Marc Roos

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 81
  • marc.roos@axa.ch

Détails

Portrait

Tarkan Saiti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 67
  • tarkan.saiti@axa.ch

Détails

Portrait

Simon Schär

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 227 47 53
  • simon.schaer@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Angelo Testagrossa

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 82
  • angelo.testagrossa@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Armin Thalmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 69
  • armin.thalmann@axa.ch

Détails

Portrait

Fabian Wirth

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 78
  • fabian.wirth@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Edith Torreno-Deola

Responsable service interne

  • +41 41 227 47 51
  • edith.torreno@axa.ch

Détails

Portrait

Peter Gander

Adjoint administratif service interne

  • +41 41 227 47 52
  • peter.gander@axa.ch

Détails

Portrait

Franchesca Labasta Nunez

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 227 47 64
  • franchesca.labastanunez@axa.ch

Détails

Portrait

Iona Limacher

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 227 47 15
  • iona.limacher@axa.ch

Détails

Portrait

Franziska Zettel

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 227 47 56
  • franziska.zettel@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA