Key Visual

Agence générale Davide Pilotti

4.8/5

Sur la base de 560 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Via F. Pelli 1
6901 Lugano

Contact

Tél. +41 91 911 15 15
E-mail lugano@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Davide Pilotti

Agent général

  • +41 91 911 15 15
  • davide.pilotti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andreas Cavadini

Responsable de vente

  • +41 91 911 15 22
  • andreas.cavadini@axa-winterthur.ch

Détails

TM

Thomas Magrin

Responsable de vente

  • +41 91 911 15 60
  • thomas.magrin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Davide Bernasconi

Conseiller en assurances

  • +41 91 911 15 36
  • davide.bernasconi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Davide Burcheri

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 91 911 15 26
  • davide.burcheri@axa-winterthur.ch

Détails

TB

Thierry Büchi

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 911 15 41
  • thierry.buechi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Gabriele Caldelari

Conseiller en assurances

  • +41 91 911 15 33
  • gabriele.caldelari@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Leonardo Cannata

Conseiller en assurances

  • +41 91 911 15 20
  • leonardo.cannata@axa-winterthur.ch

Détails

AC

Angelo Cannata

Conseiller en assurances

  • +41 91 911 15 25
  • angelo.cannata@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andrea Cereghetti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 911 15 31
  • andrea.cereghetti@axa-winterthur.ch

Détails

MD

Massimo Di Antonio

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 911 15 39
  • massimo.diantonio@axa.ch

Détails

LD

Leonardo Di Bari

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 911 15 30
  • leonardo.dibari@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sara Ferrari

Conseillère en assurances

  • +41 91 911 15 42
  • sara.ferrari@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Franceschi

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 91 911 15 18
  • luca.franceschi@axa-winterthur.ch

Détails

LG

Lucia Galimberti

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 91 911 15 16
  • lucia.galimberti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lorenzo Gandolfi

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 91 911 15 21
  • lorenzo.gandolfi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Reto Guelli

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 911 15 10
  • reto.guelli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicola Locarnini

Conseiller en assurances PME

  • +41 91 911 15 24
  • +41 79 222 22 09
  • Nicola.Locarnini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Monigatti

Consultant en prévoyance santé

  • +41 91 911 15 38
  • marco.monigatti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Oliver Monti

Conseiller en assurances

  • +41 91 911 15 29
  • oliver.monti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luigi Oscarini

Conseiller en assurances

  • +41 91 961 88 62
  • luigi.oscarini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christian Piffaretti

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 911 15 28
  • christian.piffaretti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

John Raimondi

Conseiller en assurances

  • +41 91 911 15 23
  • john.raimondi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elia Richina

Conseiller en assurances

  • +41 91 936 10 17
  • elia.richina@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roberto Riginio

Conseiller en assurances

  • +41 91 911 15 35
  • roberto.riginio@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andrea Ros

Conseiller en assurances

  • +41 91 961 88 68
  • andrea.ros@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabrizio Rossi

Conseiller en assurances

  • +41 91 911 15 37
  • fabrizio.rossi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Solferino

Conseiller en assurances

  • +41 91 936 10 14
  • luca.solferino@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stefano Sozzi

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 911 15 12
  • stefano.sozzi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Sturzenegger

Conseiller en assurances

  • +41 91 911 15 40
  • thomas.sturzenegger@axa-winterthur.ch

Détails

MZ

Mohebell Zat

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 91 911 15 27
  • mohebell.zat@axa.ch

Détails

Portrait

Edoardo Züblin

Conseiller en assurances

  • +41 91 911 15 34
  • edoardo.zueblin@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Mauro Cantoreggi

Responsable service interne

  • +41 91 911 15 01
  • mauro.cantoreggi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicoletta Bernasconi

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 03
  • nicoletta.bernasconi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Annabelle Di Marco

Service interne

  • +41 91 911 15 09
  • annabelle.dimarco@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabiola Fuoco

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 04
  • fabiola.fuoco@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lisa Garobbio

Service interne

  • +41 91 911 15 08
  • Lisa.Garobbio@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Vania Sofia Guedes Saavedra

Service interne

  • +41 91 911 15 92
  • vania.guedessaavedra@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roberta Martinelli-Moretti

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 06
  • roberta.martinellimoretti@axa-winterthur.ch

Détails

SM

Sonja Moro

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 911 15 15
  • sonja.moro@axa.ch

Détails

Portrait

Adam Troisi

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 911 15 08
  • Adam.Troisi@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données