Key Visual

Agence principale Elia Nicora

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Via della Posta 2
6600 Locarno

Contact

Tél. +41 91 756 84 70
E-mail locarno@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Mirko Locatelli

Agent général

  • +41 91 822 60 60
  • mirko.locatelli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Simone Berta

Conseiller en assurances

  • +41 91 756 84 89
  • simone.berta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Samanta Dellamora

Conseillère en assurances

  • +41 91 756 84 77
  • samanta.dellamora@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giulio Dimitri

Conseiller en assurances

  • +41 91 756 84 90
  • giulio.dimitri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabio Gemelli

Conseiller en assurances

  • +41 91 756 84 94
  • +41 76 561 70 64
  • fabio.gemelli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elia Nicora

Agent principal

  • +41 91 756 84 70
  • elia.nicora@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudio Ortani

Conseiller en assurances

  • +41 91 756 84 76
  • claudio.ortani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudia Rimoldi

Conseillère en assurances

  • +41 91 756 84 92
  • claudia.rimoldi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Leandro Sargenti

Conseiller en assurances

  • +41 91 756 84 71
  • +41 79 777 19 91
  • leandro.sargenti@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

André Candolfi

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 756 84 73
  • andre.candolfi@axa-winterthur.ch

Détails

MC

Marco Cantarella

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 756 84 87
  • marco.cantarella@axa.ch

Détails

Portrait

Elpidio Fonzar

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 756 84 74
  • elpidio.fonzar@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Cristina Palummo

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 756 84 83
  • cristina.palummo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sabrina Carla Scarpelli

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 756 84 79
  • sabrina.scarpelli@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy