Key Visual

Agence générale Mirko Locatelli

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Via della Posta 2
6600 Locarno

Contact

Tél. +41 91 756 84 84
Fax +41 91 756 84 85
E-mail locarno@axa.ch

Conseiller

Portrait

Mirko Locatelli

Agent général

  • +41 91 822 60 60
  • mirko.locatelli@axa-winterthur.ch

Détails

GC

Gustavo Castillo

Responsable de vente

  • +41 91 756 84 81
  • +41 76 441 61 73
  • Gustavo.Castillo@axa-winterthur.ch

Détails

SB

Simone Berta

Conseiller en assurances

  • +41 91 756 84 89
  • simone.berta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Samanta Dellamora

Conseillère en assurances

  • +41 91 756 84 77
  • samanta.dellamora@axa-winterthur.ch

Détails

GD

Giulio Dimitri

Conseiller en assurances

  • +41 91 756 84 90
  • giulio.dimitri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabio Gemelli

Conseiller en assurances

  • +41 91 756 84 94
  • +41 76 561 70 64
  • fabio.gemelli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabrizio Gnarini

Conseiller en assurances

  • +41 91 756 84 82
  • +41 79 305 50 29
  • fabrizio.gnarini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudio Ortani

Conseiller en assurances

  • +41 91 756 84 76
  • claudio.ortani@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudia Rimoldi

Conseillère en assurances

  • +41 91 756 84 92
  • claudia.rimoldi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Leandro Sargenti

Conseiller en assurances

  • +41 91 756 84 71
  • +41 79 777 19 91
  • leandro.sargenti@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

AC

André Candolfi

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 756 84 73
  • andre.candolfi@axa-winterthur.ch

Détails

MC

Marco Cantarella

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 756 84 87
  • marco.cantarella@axa.ch

Détails

Portrait

Elpidio Fonzar

Adjoint administratif service interne

  • +41 91 756 84 74
  • elpidio.fonzar@axa-winterthur.ch

Détails

CP

Cristina Palummo

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 756 84 83
  • cristina.palummo@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sabrina Carla Scarpelli

Adjointe administrative service interne

  • +41 91 756 84 79
  • sabrina.scarpelli@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données