Key Visual

Agence principale Gabriel Monteiro

4.8/5

Sur la base de 326 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Avenue Léopold-Robert 53
2300 La Chaux-de-Fonds

Contact

Tél. +41 32 910 70 70
E-mail la.chaux.de.fonds@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Gabriel Monteiro

Agent principal

  • +41 32 910 70 89
  • gabriel.monteiro@axa.ch

Détails

Portrait

Jean-Pierre Amstutz

Conseiller en assurances

  • +41 32 910 70 79
  • jeanpierre.amstutz@axa.ch

Détails

Portrait

Julien Debourge

Conseiller en assurances

  • +41 32 910 70 72
  • julien.debourge@axa.ch

Détails

CH

Caliste Haerri

Conseillère en assurances

  • +41 32 910 70 81
  • caliste.haerri@axa.ch

Détails

Portrait

Julien Pedrazzi

Conseiller en assurances

  • +41 32 910 70 87
  • julien.pedrazzi@axa.ch

Détails

Portrait

Pierre-André Theubet

Conseiller en assurances

  • +41 32 910 70 76
  • pierreandre.theubet@axa.ch

Détails

Portrait

Yves Uldry

Conseiller en assurances

  • +41 32 910 70 77
  • yves.uldry@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Sabine Augsburger

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 910 70 62
  • sabine.augsburger@axa.ch

Détails

Portrait

Sandra Marti

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 910 70 75
  • sandra.marti@axa.ch

Détails

Portrait

Vanessa Neuenschwander

Adjointe administrative service interne

  • +41 32 910 70 71
  • vanessa.neuenschwander@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy