Key Visual

Agence principale Arnold Giger

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schulstrasse 6
7130 Ilanz

Contact

Tél. +41 81 920 00 50
E-mail Ilanz@axa.ch

Conseiller

Portrait

Arnold Giger

Agent principal

  • +41 81 920 00 54
  • arnold.giger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Kaufmann

Conseiller en assurances

  • +41 81 920 00 57
  • patrick.kaufmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabio Lutz

Conseiller en assurances

  • +41 81 920 00 56
  • fabio.lutz@axa-winterthur.ch

Détails

FT

Flavio Tuor

Conseiller en assurances

  • +41 81 920 00 53
  • flavio.tuor@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Gabriela Demont

Service interne

  • +41 81 920 00 55
  • gabriela.demont@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Prisca Eicher

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 920 00 51
  • prisca.eicher@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données