Key Visual

Agence principale Paolo Salvagno

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Löwenstrasse 6
9403 Goldach

Contact

Tél. +41 71 844 50 70
Fax +41 71 844 50 79
E-mail goldach@axa.ch

Conseiller

Portrait

Paolo Salvagno

Agent principal

  • +41 71 844 50 77
  • +41 79 352 51 92
  • paolo.salvagno@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Walter Glorioso

Conseiller en assurances

  • +41 71 844 50 75
  • +41 79 404 50 80
  • walter.glorioso@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andreas Wartenweiler

Conseiller en assurances

  • +41 71 844 50 74
  • +41 79 600 20 41
  • andreas.wartenweiler@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

MS

Marusca Salvagno-Fumaneri

Service interne

  • +41 71 844 50 70
  • goldach@axa.ch

Détails

Portrait

Christine Saxer-Müller

Service interne

  • +41 71 844 50 73
  • christine.saxer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dilvin Toptas

Service interne

  • +41 71 844 50 71
  • dilvin.toptas@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données