Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofplatz 10
7000 Chur

Contact

Tél. +41 81 254 77 55
E-mail chur.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00

Conseiller

Portrait

Michael Zünd

Responsable de vente

  • +41 81 254 77 60
  • michael.zuend@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicole Alig

Consultante en prévoyance santé

  • +41 81 254 77 59
  • nicole.alig@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Driton Alili

Consultant en prévoyance santé

  • +41 81 254 77 54
  • driton.alili@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrik Crameri

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 81 839 00 22
  • patrik.crameri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Carlo Gautschi

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 81 254 77 56
  • carlo.gautschi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Urs Gautschi-Decurtins

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 81 254 77 50
  • urs.gautschi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Kaufmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 81 254 77 57
  • +41 79 102 25 66
  • thomas.kaufmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nadine Klein

Consultante en prévoyance santé

  • +41 81 254 77 62
  • nadine.klein@axa.ch

Détails

Portrait

Jürg Rainer Metzger

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 81 254 77 52
  • +41 79 330 00 12
  • juerg.metzger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Simon Metzger

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 81 254 77 51
  • simon.metzger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Davide Pennacchio

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 81 254 77 53
  • davide.pennacchio@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Albert Solèr

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 79 642 12 42
  • +41 79 642 12 42
  • albert.soler@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Natalie Schmidt

Responsable service interne

  • +41 81 254 77 49
  • natalie.schmidt@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Njomza Avdiji

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 47
  • njomza.avdiji@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sabrina Cao

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 46
  • sabrina.cao@axa.ch

Détails

Portrait

Nicole Ernst

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 45
  • nicole.ernst@axa.ch

Détails

Portrait

Tiziana Liberto

Adjointe administrative service interne

  • +41 81 254 77 48
  • tiziana.liberto@axa-winterthur.ch

Détails

FM

Fausto José Meister

Adjoint administratif service interne

  • +41 81 254 77 61
  • faustojose.meister@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données