Key Visual

Agence générale Roland Rauch

4.8/5

Sur la base de 351 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Contact

Tél. +41 34 420 64 20
E-mail burgdorf@axa.ch

Conseiller

Portrait

Roland Rauch

Agent général

  • +41 34 420 64 50
  • roland.rauch@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Markus Studer

Responsable de vente

  • +41 34 420 64 44
  • +41 79 301 90 33
  • markus.studer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabian Beeri

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 54
  • Fabian.Beeri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sandro Elber

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 30
  • sandro.elber@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Barbara Gygax

Conseillère en assurances

  • +41 34 420 64 57
  • barbara.gygax@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andrea Maria Kobel

Conseillère en assurances

  • +41 34 420 64 28
  • andreamaria.kobel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yanick Kohler

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 29
  • yanick.kohler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Benjamin Marti

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 36
  • +41 79 823 57 39
  • benjamin.marti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marcel Rascher

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 33
  • marcel.rascher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kevin Spychiger

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 27
  • +41 79 772 97 64
  • kevin.spychiger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dominik Studer

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 38
  • +41 79 336 46 65
  • dominik.studer@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Adelheid Grandfield-Schreier

Responsable service interne

  • +41 34 420 64 40
  • adelheid.grandfield@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thierry Brunner

Service interne

  • +41 34 420 64 32
  • thierry.brunner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Deborah Fuhrer

Service interne

  • +41 34 420 64 53
  • Deborah.Fuhrer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Livia Gasser

Service interne

  • +41 34 420 64 23
  • livia.gasser@axa-winterthur.ch

Détails

RG

Roger Gerber

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 56
  • roger.r.gerber@axa.ch

Détails

Portrait

Colin Räber

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 34 420 64 60
  • colin.raeber@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données