Key Visual

Agence générale Dieter Wyss

4.8/5

Sur la base de 686 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Morgenstrasse 136
3018 Bern

Contact

Tél. +41 31 998 88 88
E-mail bern.west@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Dieter Wyss

Agent général

  • +41 31 998 88 01
  • dieter.wyss@axa.ch

Détails

Portrait

Janis Binz

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 03
  • janis.binz@axa.ch

Détails

LB

Luc Bühler

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 31
  • luc.buehler@axa.ch

Détails

AD

Azza Derbali

Conseillère en assurances

  • +41 31 998 88 06
  • azza.derbali@axa.ch

Détails

PE

Patrick Lorenzo Eicher

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 42
  • patrick.eicher@axa.ch

Détails

Portrait

Yannik Simon Grau

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 17
  • yannik.grau@axa.ch

Détails

Portrait

Jack Hanna

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 22
  • jack.hanna@axa.ch

Détails

Portrait

Simon Herrmann

Conseiller en assurances PME

  • +41 31 998 88 45
  • simon.herrmann@axa.ch

Détails

Portrait

Erolinda Kodraliu

Conseillère en assurances

  • +41 31 998 88 09
  • erolinda.kodraliu@axa.ch

Détails

Portrait

Goran Kostic

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 32
  • goran.kostic@axa.ch

Détails

Portrait

Tamara Inge Küpfer Hidalgo

Conseillère en assurances

  • +41 31 998 88 48
  • +41 78 404 91 13
  • tamara.kuepfer@axa.ch

Détails

Portrait

Alessio Lerch

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 08
  • alessio.lerch@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Rölli

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 35
  • marco.roelli@axa.ch

Détails

Portrait

Stefan Stettler

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 36
  • stefan.stettler@axa.ch

Détails

Portrait

Martin Tschudi

Conseiller en assurances

  • +41 31 998 88 07
  • martin.tschudi@axa.ch

Détails

Portrait

Dalija Von Gunten

Conseillère en assurances

  • +41 31 998 88 41
  • dalija.vongunten@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Peter Hediger

Responsable service interne

  • +41 31 998 88 99
  • +41 79 348 12 28
  • peter.hediger@axa.ch

Détails

AA

Alizée Aebi

Service interne

  • +41 31 350 10 25
  • alizee.aebi@axa.ch

Détails

Portrait

Fabian Gafner

Service interne

  • +41 31 998 88 16
  • fabian.gafner@axa.ch

Détails

DJ

David Jost

Apprenti

  • +41 58 215 82 62
  • david.jost@axa.ch

Détails

Portrait

Camila Küpfer

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 31 998 88 44
  • +41 77 479 23 71
  • camila.kuepfer@axa.ch

Détails

FM

Fatjona Muji

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 998 88 15
  • fatjona.muji@axa.ch

Détails

Portrait

Joel Renggli

Apprenti

  • +41 58 215 86 49
  • joel.renggli@axa.ch

Détails

Portrait

Leonie Rychener

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 998 88 18
  • leonie.rychener@axa.ch

Détails

Portrait

Anna Wachenheim

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 998 88 02
  • anna.wachenheim@axa.ch

Détails

Portrait

Hansjürg Zwahlen

Service interne

  • +41 31 998 88 05
  • hansjuerg.zwahlen@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy