Key Visual

Agence générale Dieter Wyss

4.8/5

Sur la base de 1195 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Morgenstrasse 136
3018 Bern

Contact

  • +41 31 998 88 88
  • bern.west@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Dieter Wyss

Agent général

  • +41 31 998 88 01
  • dieter.wyss@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Alessio Lerch

Responsable de vente

  • +41 31 998 88 08
  • alessio.lerch@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Kaan Binbas

Consultant en prévoyance santé

  • +41 31 310 45 09
  • kaan.binbas@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Luc Bühler

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 998 88 31
  • +41 79 753 44 11
  • luc.buehler@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Evelyn Fischer-Echegaray

Conseillère à la clientèle

  • +41 31 998 88 42
  • evelyn.fischer-echegaray@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Simon Herrmann

Conseiller spécialiste PME

  • +41 31 998 88 45
  • simon.herrmann@axa.ch

Détails

Portrait

Zoran Jevtic

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 998 88 17
  • zoran.jevtic@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Umut Kiremitcioglu

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 998 88 21
  • umut.kiremitcioglu@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Goran Kostic

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 31 998 88 32
  • goran.kostic@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Julian Rieben

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 998 88 36
  • julian.rieben@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Ashmet Seljimi

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 998 88 48
  • ashmet.seljimi@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Elyas Shingari

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 998 88 41
  • elyas.shingari@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Shandru Dave Truffer

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 998 88 35
  • shandru.truffer@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Martin Tschudi

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 31 998 88 07
  • martin.tschudi@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Luca Valente

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 998 88 22
  • luca.valente@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Javin Nico Zimmermann

Conseiller à la clientèle

  • +41 31 998 88 14
  • javin.zimmermann@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Peter Hediger

Responsable service interne

  • +41 31 998 88 99
  • +41 79 348 12 28
  • peter.hediger@axa.ch

Détails

Portrait

Anna Wachenheim

Responsable service interne

  • +41 31 998 88 02
  • anna.wachenheim@axa.ch

Détails

AA

Alizée Aebi

Service interne

  • +41 31 350 10 25
  • alizee.aebi@axa.ch

Détails

Portrait

Aline Gugler

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 998 88 23
  • aline.gugler@axa.ch

Détails

Portrait

Fabien Marchand

Adjoint administratif service interne

  • +41 31 998 88 10
  • fabien.marchand@axa.ch

Détails

Portrait

Christin Philipona

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 998 88 04
  • christin.philipona@axa.ch

Détails

Portrait

Hansjürg Zwahlen

Service interne

  • +41 31 998 88 05
  • hansjuerg.zwahlen@axa.ch

Détails

HG

Hamza Gudic

Apprenti

  • +41 58 215 32 09
  • hamza.gudic@axa.ch

Détails

Portrait

Anna Shalupova

Apprentie

  • +41 58 215 87 02
  • anna.shalupova@axa.ch

Détails

Portrait

Noé Vogt

Apprenti

  • +41 58 215 64 95
  • noe.vogt@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy