Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Patrick Hofmann

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Laupenstrasse 19
3001 Bern

Contact

Tél. +41 31 310 45 46
E-mail bern.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Patrick Hofmann

Agent général

  • +41 31 310 45 15
  • +41 79 407 86 89
  • patrick.hofmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Andreas Eicher

Responsable de vente

  • +41 31 310 45 01
  • andreas.eicher@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Raphael Bielsa

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 31 350 10 27
  • +41 79 424 17 68
  • raphael.bielsa@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Peter Brand

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 31 998 88 00
  • +41 79 330 27 75
  • peter.brand@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lars Dick

Consultant en prévoyance santé

  • +41 31 310 45 23
  • lars.dick@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Pascal Froidevaux

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 40
  • pascal.froidevaux@axa-winterthur.ch

Détails

GG

George Georgiev

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 30
  • george.georgiev@axa.ch

Détails

Portrait

Herbert Gerencser

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 31 380 31 65
  • +41 78 808 91 39
  • herbert.gerencser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Kaltenrieder

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 303 07 47
  • daniel.kaltenrieder@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Irene Keller-Zaugg

Consultante en prévoyance santé

  • +41 31 310 45 27
  • irene.keller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Elvana Keta Krähenbühl

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 32
  • elvana.keta@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ilker Kumral

Consultant en prévoyance santé

  • +41 31 310 45 26
  • ilker.kumral@axa-winterthur.ch

Détails

EM

Egzon Mani

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 29
  • egzon.mani@axa.ch

Détails

Portrait

Paolo Moretto

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 31 350 10 26
  • +41 79 771 45 99
  • paolo.moretto@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Marco Müller

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 39
  • marco.mueller@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Beat Niklaus

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 31 380 31 67
  • +41 79 423 49 68
  • beat.niklaus@axa-winterthur.ch

Détails

GR

Gianluca Raho

Consultant en prévoyance santé

  • +41 31 310 45 42
  • gianluca.raho@axa.ch

Détails

AS

Arben Salijaj

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 41
  • arben.salijaj@axa.ch

Détails

Portrait

Jonathan Schmid

Consultant en prévoyance santé

  • +41 31 310 45 22
  • jonathan.schmid@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Shqiprim Shehi

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 998 88 12
  • Shqiprim.Shehi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christian Streule

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 19
  • +41 76 458 09 36
  • christian.streule@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roger Sturny

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 26 494 74 01
  • Roger.Sturny@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Massimo Turrino

Consultant en prévoyance santé

  • +41 31 310 45 38
  • massimo.turrino@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Wittwer

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 31 720 29 23
  • thomas.wittwer@axa-winterthur.ch

Détails

DW

Dominic Würgler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 36
  • dominic.wuergler@axa.ch

Détails

DZ

Dominic Zbinden

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 31
  • dominic.zbinden@axa.ch

Détails

SZ

Sara Zivanovic

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 31 310 45 37
  • sara.zivanovic@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Marcel Rüst

Responsable service interne

  • +41 31 310 45 25
  • marcel.ruest@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nicklas Joss

Adjoint administratif service interne

  • +41 31 310 45 24
  • Nicklas.Joss@axa-winterthur.ch

Détails

DL

Darija Lazarevic

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 310 45 35
  • darija.lazarevic@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sonya Michel

Adjointe administrative service interne

  • +41 31 310 45 18
  • sonya.michel@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lenny Rast

Adjoint administratif service interne

  • +41 31 310 45 28
  • lenny.rast@axa-winterthur.ch

Détails

IS

Ivana Leila Salomone

Service interne

  • +41 31 310 45 17
  • ivana.salomone@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données