Key Visual

Agence principale Anton Gyger

4.9/5

Sur la base de 149 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 11
8580 Amriswil

Contact

Tél. +41 71 414 77 00
E-mail amriswil@axa.ch

Conseiller

Portrait

Anton Gyger

Agent principal

  • +41 71 414 77 05
  • anton.gyger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Filippo Fazio

Conseiller en assurances

  • +41 71 414 77 03
  • filippo.fazio@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claude Frank

Conseiller en assurances

  • +41 71 414 77 08
  • claude.frank@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sascha Hänsli

Conseiller en assurances

  • +41 71 414 77 07
  • sascha.haensli@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Manuel Merz

Conseiller en assurances

  • +41 71 414 77 06
  • manuel.merz@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Claudia Ancora-Cini

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 414 77 02
  • claudia.ancora-cini@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Natascia Pennella

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 414 77 01
  • natascia.pennella@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données