Key Visual

Agence principale Thomas Bauer

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofplatz 11
8910 Affoltern am Albis

Contact

Tél. +41 44 763 40 00
E-mail affoltern.a.a@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

Thomas Bauer

Agent principal

  • +41 44 763 40 02
  • +41 79 789 94 72
  • thomas.bauer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Roman Bütler

Conseiller en assurances

  • +41 44 763 40 04
  • roman.buetler@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Tufan Dogu

Conseiller en assurances

  • +41 44 763 40 06
  • tufan.dogu@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Raphael Lucas Fischer

Conseiller en assurances

  • +41 44 763 40 05
  • raphael.fischer@axa.ch

Détails

Portrait

Dominik Graf

Conseiller en assurances

  • +41 44 763 40 09
  • dominik.graf@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Stephan Senn

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 44 763 40 03
  • +41 79 414 37 13
  • stephan.senn@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Ursula Kramer

Service interne

  • +41 44 763 40 07
  • uschi.kramer@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ursula Mächler

Service interne

  • +41 44 763 40 01
  • ursula.maechler@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données