Key Visual

Agence partenaire Vincent Borgeat SA

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rte de Riddes 42
1950 Sion 4

Contact

Tél. +41 27 322 27 22
Fax +41 27 323 30 27
E-mail borgeat.sion@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Vincent Borgeat

Agent général

  • +41 27 324 47 01
  • vincent.borgeat@axa.ch

Détails

Portrait

Romain Carrupt

Responsable de vente

  • +41 27 324 47 04
  • romain.carrupt@axa.ch

Détails

Portrait

Stéphane Roduit

Responsable de vente

  • +41 27 324 47 02
  • stephane.roduit@axa.ch

Détails

Portrait

Rébecca Avanthay

Conseillère en assurances

  • +41 58 215 60 27
  • rebecca.avanthay@axa.ch

Détails

Portrait

William Bittel

Conseiller en assurances

  • +41 27 324 47 13
  • william.bittel@axa.ch

Détails

Portrait

Guillaume Borgeat

Conseiller en assurances

  • +41 27 324 47 10
  • guillaume.borgeat@axa.ch

Détails

Portrait

Cédric Maret

Conseiller en assurances

  • +41 27 324 47 12
  • cedric.maret@axa.ch

Détails

Portrait

Vincent Michellod

Conseiller en assurances

  • +41 24 472 15 15
  • vincent.michellod@axa.ch

Détails

Portrait

Sandra Solliard

Conseillère en assurances

  • +41 27 324 47 09
  • sandra.solliard@axa.ch

Détails

Portrait

James Tornay

Conseiller en assurances

  • +41 27 324 47 11
  • james.tornay@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Jean-Blaise Ebiner

Responsable service interne

  • +41 27 324 47 03
  • jeanblaise.ebiner@axa.ch

Détails

Portrait

Audrey Carrupt

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 324 47 14
  • audrey.carrupt@axa.ch

Détails

Portrait

Werner Huter

Adjoint administratif service interne

  • +41 27 324 47 06
  • werner.huter@axa.ch

Détails

Portrait

Sonia Pereira Lucas Mazelin

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 324 47 08
  • sonia.mazelin@axa.ch

Détails

Portrait

Patricia Roth

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 324 47 07
  • patricia.roth@axa.ch

Détails

Portrait

Gisèle Zufferey

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 324 47 05
  • gisele.zufferey@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy