Key Visual

Agence générale David Mounir

4.8/5

Sur la base de 355 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rue des Remparts 16
1951 Sion

Contact

Tél. +41 27 329 44 44
Fax +41 27 329 44 11
E-mail sion@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h30 - 12h00 / 13h30 - 17h00

Conseiller

Portrait

David Mounir

Agent général

  • +41 27 329 44 54
  • David.Mounir@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Patrick Hug

Responsable de vente

  • +41 27 329 44 33
  • Patrick.Hug@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Raphaël Cesaretto

Conseiller en assurances

  • +41 27 329 44 50
  • +41 78 627 06 90
  • raphael.cesaretto@axa-winterthur.ch

Détails

AG

Aline Germanier Rao

Conseillère en assurances

  • +41 27 329 44 09
  • aline.germanierrao@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Christophe Maury

Conseiller en assurances

  • +41 27 329 44 13
  • +41 79 418 05 46
  • christophe.maury@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Benoît Micheloud

Conseiller en assurances

  • +41 27 329 44 15
  • +41 79 325 38 76
  • benoit.micheloud@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Raphaël Morand

Conseiller en assurances

  • +41 27 329 44 40
  • +41 79 828 26 06
  • raphael.morand@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Olivier Rey

Conseiller en assurances

  • +41 27 329 44 22
  • +41 79 332 07 28
  • olivier.rey@axa-winterthur.ch

Détails

SS

Samir Segouali

Conseiller en assurances

  • +41 27 329 44 55
  • samir.segouali@axa.ch

Détails

Portrait

Frédéric Vicini

Conseiller en assurances

  • +41 27 329 44 12
  • +41 79 235 66 50
  • frederic.vicini@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Moïse Tramaux

Responsable service interne

  • +41 27 329 44 01
  • moise.tramaux@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Virginie Arias

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 329 44 03
  • virginie.arias@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Ilenia Marina Bisazza

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 329 44 04
  • ileniamarina.bisazza@axa-winterthur.ch

Détails

TB

Thomas Blanco

Adjoint administratif service interne

  • +41 58 215 94 56
  • thomas.blanco@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Romaine Bruttin

Service interne

  • +41 27 329 44 05
  • romaine.bruttin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Rebecca Mayor

Service interne

  • +41 27 329 44 02
  • rebecca.mayor@axa-winterthur.ch

Détails

CM

Corinne Mounir-Coppey

Adjointe administrative service interne

  • +41 27 329 44 44
  • corinne.mounircoppey@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données