Key Visual

Agence générale Sascha Steiner

4.8/5

Sur la base de 567 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rte de Chancy 59
1213 Petit-Lancy 1

Contact

Tél. +41 22 879 17 17
E-mail geneve.rivegauche@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Sascha Steiner

Agent général

  • +41 22 879 17 42
  • sascha.steiner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mike Pugin

Responsable de vente

  • +41 22 879 17 31
  • Mike.Pugin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Hicham Bouamri

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 41
  • hicham.bouamri@axa-winterthur.ch

Détails

OC

Océane Chardon

Conseillère en assurances

  • +41 22 879 17 32
  • oceane.chardon@axa.ch

Détails

AC

Alexandre Coullerez

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 28
  • alexandre.coullerez@axa.ch

Détails

LC

Ludovic Crausaz

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 35
  • ludovic.crausaz@axa.ch

Détails

AD

Anthony Demaison

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 04
  • anthony.demaison@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Serge Gaillard

Conseiller d'entreprise PME

  • +41 22 879 17 40
  • +41 79 689 45 13
  • serge.gaillard@axa-winterthur.ch

Détails

AG

Adrien Glévéau

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 05
  • adrien.gleveau@axa.ch

Détails

AG

Antoine Granveau

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 21
  • antoine.granveau@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jean-Sébastien Joly

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 43
  • +41 79 659 04 86
  • jeansebastien.joly@axa-winterthur.ch

Détails

MK

Milena Kasepov

Conseillère en assurances

  • +41 22 879 17 22
  • milena.kasepov@axa-winterthur.ch

Détails

VM

Vincent Mandra

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 24
  • vincent.mandra@axa-winterthur.ch

Détails

JM

Juliette Martins

Conseillère en assurances

  • +41 22 879 17 33
  • juliette.martins@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Isaque Monteiro

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 26
  • +41 78 779 02 73
  • isaque.monteiro@axa-winterthur.ch

Détails

TM

Thierry Moret

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 07
  • thierry.moret@axa.ch

Détails

Portrait

Fabrice Ponthet

Conseiller d'entreprise PME

  • +41 22 879 17 61
  • +41 79 444 24 90
  • fabrice.ponthet@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Rose-Marie Schaffter

Conseillère en assurances

  • +41 22 879 17 11
  • rosemarie.schaffter@axa-winterthur.ch

Détails

KZ

Karim Zaâfrani

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 13
  • karim.zaafrani@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Sébastien Matteuzzi

Responsable service interne

  • +41 22 879 17 67
  • sebastien.matteuzzi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabienne Barroeta Ritucci

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 879 17 14
  • fabienne.barroeta@axa-winterthur.ch

Détails

VC

Vincent Castelain

Service interne

  • +41 22 879 17 19
  • vincent.castelain@axa-winterthur.ch

Détails

JD

Joanna Damy

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 879 17 34
  • joanna.damy@axa.ch

Détails

LD

Laurence Decombe

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 879 17 65
  • laurence.decombe@axa.ch

Détails

TI

Tamara Ivanovic

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 879 17 23
  • tamara.ivanovic@axa-winterthur.ch

Détails

EO

Elodie Oliveira Russo

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 879 17 25
  • elodie.oliveira@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Claudia Pompucci

Service interne

  • +41 22 879 17 17
  • claudia.pompucci@axa-winterthur.ch

Détails

VR

Victoria Ruiz

Service interne

  • +41 22 879 17 12
  • victoria.ruiz@axa-winterthur.ch

Détails

LT

Lakshmi Tabourin

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 879 17 64
  • lakshmi.tabourin@axa.ch

Détails

Portrait

Damien Borloz

Responsable service courtiers

  • +41 22 879 17 16
  • damien.borloz@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy