Key Visual

Agence générale Sascha Steiner

4.8/5

Sur la base de 457 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Rte de Chancy 59
1213 Petit-Lancy 1

Contact

Tél. +41 22 879 17 17
E-mail geneve.rivegauche@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au vendredi
08h00 - 12h00 / 13h30 - 17h30

Conseiller

Portrait

Sascha Steiner

Agent général

  • +41 22 879 17 42
  • sascha.steiner@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Victor Neves

Responsable de vente

  • +41 22 879 17 20
  • +41 79 475 23 14
  • victor.neves@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Mike Pugin

Responsable de vente

  • +41 22 879 17 31
  • Mike.Pugin@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Dylan Allemann

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 06
  • +41 79 874 35 26
  • dylan.allemann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nuno Augusto Da Silva

Conseiller d'entreprise PME

  • +41 22 879 17 09
  • nuno.augustodasilva@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Hicham Bouamri

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 41
  • hicham.bouamri@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fatima Boussebha

Conseillère en assurances

  • +41 22 879 17 08
  • fatima.boussebha@axa-winterthur.ch

Détails

AC

Alexandre Coullerez

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 28
  • alexandre.coullerez@axa.ch

Détails

AD

Anthony Demaison

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 04
  • anthony.demaison@axa-winterthur.ch

Détails

JD

Jérémy Durhône-Rocalione

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 03
  • jeremy.durhone-rocalione@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Serge Gaillard

Conseiller d'entreprise PME

  • +41 22 879 17 40
  • +41 79 689 45 13
  • serge.gaillard@axa-winterthur.ch

Détails

AG

Antoine Granveau

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 21
  • antoine.granveau@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Daniel Halevi

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 37
  • daniel.halevi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jean-Sébastien Joly

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 43
  • +41 79 659 04 86
  • jeansebastien.joly@axa-winterthur.ch

Détails

MK

Milena Kasepov

Conseillère en assurances

  • +41 22 879 17 22
  • milena.kasepov@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Yannick Lonni

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 50
  • yannick.lonni@axa-winterthur.ch

Détails

VM

Vincent Mandra

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 24
  • vincent.mandra@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Isaque Monteiro

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 26
  • +41 78 779 02 73
  • isaque.monteiro@axa-winterthur.ch

Détails

TM

Thierry Moret

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 07
  • thierry.moret@axa.ch

Détails

Portrait

Fabrice Ponthet

Conseiller d'entreprise PME

  • +41 22 879 17 61
  • +41 79 444 24 90
  • fabrice.ponthet@axa-winterthur.ch

Détails

SR

Sébastien Roger

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 18
  • sebastien.roger@axa.ch

Détails

Portrait

Rose-Marie Schaffter

Conseillère en assurances

  • +41 22 879 17 11
  • rosemarie.schaffter@axa-winterthur.ch

Détails

KZ

Karim Zaâfrani

Conseiller en assurances

  • +41 22 879 17 13
  • karim.zaafrani@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Sébastien Matteuzzi

Responsable service interne

  • +41 22 879 17 67
  • sebastien.matteuzzi@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fabienne Barroeta Ritucci

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 879 17 14
  • fabienne.barroeta@axa-winterthur.ch

Détails

VC

Vincent Castelain

Service interne

  • +41 22 879 17 19
  • vincent.castelain@axa-winterthur.ch

Détails

JD

Joanna Damy

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 879 17 34
  • joanna.damy@axa.ch

Détails

TI

Tamara Ivanovic

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 879 17 23
  • tamara.ivanovic@axa-winterthur.ch

Détails

JM

Juliette Martins

Service interne

  • +41 22 879 17 33
  • juliette.martins@axa-winterthur.ch

Détails

LM

Lakshmi Mounoud

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 879 17 64
  • lakshmi.mounoud@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Pompucci

Service interne

  • +41 22 879 17 17
  • claudia.pompucci@axa-winterthur.ch

Détails

VR

Victoria Ruiz

Service interne

  • +41 22 879 17 12
  • victoria.ruiz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Damien Borloz

Responsable service courtiers

  • +41 22 879 17 16
  • damien.borloz@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données