Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Nicolas Meda

Chargement de la carte

Adresse

Rue de Lyon 120,Bât.Q2
1211 Genève 13

Contact

  • +41 22 929 16 40
  • geneve.prevoyance@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

NM

Nicolas Meda

Agent général

  • +41 22 929 18 28
  • nicolas.meda@axa.ch

Détails

Portrait

Anne-Céline Sugier-Elbaz

Responsable de vente

  • +41 22 929 16 55
  • anneceline.sugierelbaz@axa.ch

Détails

Portrait

Sacha Annen

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 929 16 42
  • sacha.annen@axa.ch

Détails

Portrait

Swen Bauch

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 46
  • swen.bauch@axa.ch

Détails

Portrait

Jean-Paul De La Fuente Soro

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 879 17 63
  • jean-paul.delafuentesoro@axa.ch

Détails

FF

François Ferreira

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 929 16 57
  • francois.ferreira@axa.ch

Détails

Portrait

Adrien Gibert

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 929 16 62
  • +41 78 324 34 14
  • adrien.gibert@axa.ch

Détails

Portrait

Michel Hegelbach

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 809 44 08
  • michel.hegelbach@axa.ch

Détails

Portrait

Sophia Kara

Consultante en prévoyance santé

  • +41 22 809 44 77
  • sophia.kara@axa.ch

Détails

Portrait

Mouelle Koum

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 809 44 22
  • +41 79 223 86 96
  • mouelle.koum@axa.ch

Détails

Portrait

David Lussot

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 722 11 03
  • +41 79 202 43 69
  • david.lussot@axa.ch

Détails

Portrait

Jérémy Masson

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 809 44 07
  • jeremy.masson@axa.ch

Détails

TM

Thomas Montmasson

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 67
  • thomas.montmasson@axa.ch

Détails

Portrait

Matthieu Mory

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 929 16 47
  • matthieu.mory@axa.ch

Détails

Portrait

Francesco Mosca

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 52
  • francesco.mosca@axa.ch

Détails

Portrait

Jérémie Mouquin

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 58
  • jeremie.mouquin@axa.ch

Détails

Portrait

Julia Paoli

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 22 929 16 43
  • julia.paoli@axa.ch

Détails

Portrait

Jérôme Pesenti

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 22 929 16 49
  • jerome.pesenti@axa.ch

Détails

TP

Theo Plenus

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 22 929 16 45
  • theo.plenus@axa.ch

Détails

Portrait

Mihail Randell

Consultant en prévoyance santé

  • +41 22 929 16 51
  • mihail.randell@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Jennifer Traoré

Responsable service interne

  • +41 22 929 16 56
  • jennifer.traore@axa.ch

Détails

Portrait

F. Alfaiate Monteiro

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 16 54
  • fernanda.monteiro@axa.ch

Détails

Portrait

Ingrid Canosa

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 809 44 27
  • ingrid.canosa@axa.ch

Détails

Portrait

Maureen Comte

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 16 63
  • maureen.comte@axa.ch

Détails

Portrait

Pascale Finello

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 809 44 04
  • pascale.finello@axa.ch

Détails

Portrait

Clément Francony

Adjoint administratif service interne

  • +41 22 929 16 66
  • clement.francony@axa.ch

Détails

Portrait

Janaina Leite de Castro

Adjointe administrative service interne

  • +41 22 929 16 60
  • janaina.leitedecastro@axa.ch

Détails

Portrait

Matteo Panno

Apprenti

  • +41 58 215 55 32
  • matteo.panno@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy