Key Visual

Agence générale Ramon Reiser

4.8/5

Sur la base de 455 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Birmensdorferstrasse 140
8003 Zürich

Contact

Tél. +41 44 456 43 73
E-mail zuerich.west@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Du lundi au jeudi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 17h00
Vendredi
08h00 - 12h00 / 13h00 - 16h30

Conseiller

Portrait

Ramon Reiser

Agent général

  • +41 44 456 43 24
  • ramon.reiser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Küng

Responsable de vente

  • +41 44 456 43 23
  • thomas.kueng@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Fatlind Alishani

Conseiller en assurances particulier

  • +41 44 456 43 79
  • fatlind.alishani@axa.ch

Détails

Portrait

Filippo Barrile

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 456 43 07
  • filippo.barrile@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Jasmin Bonetti

Conseillère en assurances particulier

  • +41 44 456 43 27
  • +41 76 394 38 47
  • jasmin.bonetti@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Antonio Calenda

Conseiller en assurances particulier

  • +41 44 456 43 36
  • antonio.calenda@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sergio Calenda

Conseiller en assurances particulier

  • +41 44 456 43 78
  • sergio.calenda@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Luca Chinni

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 456 43 26
  • luca.chinni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Martin Jost

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 456 43 87
  • +41 79 636 95 17
  • martin.jost@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Severin Jost

Conseiller en assurances particulier

  • +41 44 456 43 03
  • severin.jost@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Beat Kunz

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 456 43 21
  • beat.kunz@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Levi Luis Léon Bello

Conseiller en assurances

  • +41 44 456 43 25
  • leviluis.leonbello@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Georges Roos

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 456 43 05
  • georges.roos@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Thomas Schiesser

Conseiller en assurances particulier

  • +41 44 456 43 76
  • thomas.schiesser@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Carmen Victoria Schmied

Responsable service interne

  • +41 44 456 43 34
  • carmen.schmied@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Alessandra Cubisino

Vice Responsable service interne

  • +41 44 456 43 02
  • alessandra.cubisino@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sofia Blanck

Service interne

  • +41 44 456 43 04
  • sofia.blanck@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Beatrice Hofmann

Service interne

  • +41 44 456 43 75
  • beatrice.hofmann@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nadine Reiser-Albrecht

Service interne

  • +41 44 456 43 73
  • nadine.reiser@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Esther Ritter

Service interne

  • +41 44 456 43 72
  • esther.ritter@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Lea Simoni

Apprentie

  • +41 58 215 94 75
  • lea.simoni@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Melina Stavrinos

Apprentie

  • +41 58 215 94 34
  • melina.stavrinos@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Livia Wellauer

Apprentie

  • +41 58 215 90 38
  • livia.wellauer@axa.ch

Détails

Portrait

Florian Zuber

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 44 456 43 77
  • florian.zuber@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données