Key Visual

Agence générale Ramon Reiser

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Birmensdorferstrasse 140
8003 Zürich

Contact

Tél. +41 44 456 43 73
E-mail zuerich.west@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 16:30

Conseiller

Portrait

Ramon Reiser

Agent général

  • +41 44 456 43 24
  • ramon.reiser@axa.ch

Détails

Portrait

Thomas Küng

Responsable de vente

  • +41 44 456 43 23
  • thomas.kueng@axa.ch

Détails

Portrait

Fatlind Alishani

Conseiller en assurances particulier

  • +41 44 456 43 79
  • fatlind.alishani@axa.ch

Détails

Portrait

Selim Bahri

Conseiller en assurances

  • +41 44 456 43 22
  • selim.bahri@axa.ch

Détails

Portrait

Filippo Barrile

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 456 43 07
  • filippo.barrile@axa.ch

Détails

Portrait

Jasmin Bonetti

Conseillère en assurances particulier

  • +41 44 456 43 27
  • jasmin.bonetti@axa.ch

Détails

Portrait

Sergio Calenda

Conseiller en assurances particulier

  • +41 44 456 43 78
  • sergio.calenda@axa.ch

Détails

Portrait

Antonio Calenda

Conseiller en assurances particulier

  • +41 44 456 43 36
  • antonio.calenda@axa.ch

Détails

Portrait

Martin Jost

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 456 43 87
  • +41 79 636 95 17
  • martin.jost@axa.ch

Détails

Portrait

Severin Jost

Conseiller en assurances particulier

  • +41 44 456 43 03
  • severin.jost@axa.ch

Détails

Portrait

Beat Kunz

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 456 43 21
  • beat.kunz@axa.ch

Détails

Portrait

Levi Luis Léon Bello

Conseiller en assurances

  • +41 44 456 43 25
  • leviluis.leonbello@axa.ch

Détails

Portrait

Georges Roos

Conseiller en assurances PME

  • +41 44 456 43 05
  • georges.roos@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Luca Chinni

Responsable service interne

  • +41 44 456 43 26
  • luca.chinni@axa.ch

Détails

Portrait

Sofia Blanck

Service interne

  • +41 44 456 43 04
  • sofia.blanck@axa.ch

Détails

SB

Stefan Brader

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 44 456 43 35
  • stefan.brader@axa.ch

Détails

Portrait

Alessandra Cubisino

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 456 43 02
  • alessandra.cubisino@axa.ch

Détails

Portrait

Beatrice Hofmann

Service interne

  • +41 44 456 43 75
  • beatrice.hofmann@axa.ch

Détails

Portrait

Nadine Reiser-Albrecht

Service interne

  • +41 44 456 43 18
  • nadine.reiser@axa.ch

Détails

Portrait

Esther Ritter

Service interne

  • +41 44 456 43 72
  • esther.ritter@axa.ch

Détails

Portrait

Carmen Victoria Schmied

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 456 43 34
  • carmen.schmied@axa.ch

Détails

Portrait

Lea Simoni

Apprentie

  • +41 58 215 94 75
  • lea.simoni@axa.ch

Détails

Portrait

Melina Stavrinos

Apprentie

  • +41 58 215 94 34
  • melina.stavrinos@axa.ch

Détails

Portrait

Livia Wellauer

Apprentie

  • +41 58 215 90 38
  • livia.wellauer@axa.ch

Détails

Portrait

Florian Zuber

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 44 456 43 77
  • florian.zuber@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy