Key Visual

Agence générale Ramon Reiser

4.8/5

Sur la base de 773 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Birmensdorferstrasse 140
8003 Zürich

Contact

  • +41 44 456 43 73
  • zuerich.west@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Ramon Reiser

Agent général

  • +41 44 456 43 24
  • ramon.reiser@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Thomas Küng

Responsable de vente

  • +41 44 456 43 23
  • thomas.kueng@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Dario Schwab

Responsable de vente

  • +41 44 439 99 03
  • dario.schwab@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Selim Bahri

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 456 43 22
  • selim.bahri@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Filippo Barrile

Conseiller spécialiste PME

  • +41 44 456 43 07
  • filippo.barrile@axa.ch

Détails

Portrait

Jasmin Bonetti

Conseillère à la clientèle

  • +41 44 456 43 27
  • jasmin.bonetti@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Stefan Brader

Conseiller clientèle à distance

  • +41 44 456 43 35
  • stefan.brader@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Rolf Britt

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 439 99 08
  • rolf.britt@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Sergio Calenda

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 456 43 78
  • sergio.calenda@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Johannes Hensel

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 456 43 28
  • johannes.hensel@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Beatrice Hofmann

Conseillère à la clientèle

  • +41 44 456 43 75
  • beatrice.hofmann@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Imbimbo

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 439 99 07
  • marco.imbimbo@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Martin Jost

Conseiller spécialiste PME

  • +41 44 456 43 87
  • +41 79 636 95 17
  • martin.jost@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Severin Jost

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 456 43 03
  • severin.jost@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Fitim Kastrati

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 456 43 76
  • fitim.kastrati@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Koblet

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 456 43 21
  • pascal.koblet@axa.ch

Détails

Portrait

Ivan Milojevic

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 456 43 06
  • ivan.milojevic@axa.ch

Détails

Portrait

Davide Pulimeno

Conseiller à la clientèle

  • +41 44 456 43 08
  • davide.pulimeno@axa.ch

Détails

Portrait

Georges Roos

Conseiller spécialiste PME

  • +41 44 456 43 05
  • georges.roos@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Florian Zuber

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 44 456 43 77
  • florian.zuber@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Luca Chinni

Responsable service interne

  • +41 44 456 43 26
  • luca.chinni@axa.ch

Détails

Portrait

Besiana Bislimi

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 456 43 04
  • besiana.bislimi@axa.ch

Détails

Portrait

Alessandra Cubisino

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 456 43 02
  • alessandra.cubisino@axa.ch

Détails

Portrait

Elisabeth Moesch

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 439 99 06
  • elisabeth.moesch@axa.ch

Détails

Portrait

Esther Ritter

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 456 43 70
  • esther.ritter@axa.ch

Détails

Portrait

Carmen Victoria Schmied

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 456 43 34
  • carmen.schmied@axa.ch

Détails

Portrait

Lea Simoni

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 439 99 01
  • lea.simoni@axa.ch

Détails

Portrait

Soraya Sakic

Apprentie

  • +41 58 215 21 46
  • soraya.sakic@axa.ch

Détails

Portrait

Laura Verrienti

Apprentie

  • +41 58 215 28 65
  • laura.verrienti@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients GaragenHub S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA