Key Visual

Agence principale Michael Bauer

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Limmattalstrasse 170
8049 Zürich

Contact

Tél. +41 43 488 50 70
E-mail zuerich.hoengg@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Sur rendez-vous

Conseiller

Portrait

Michael Bauer

Agent principal

  • +41 43 488 50 70
  • michael.bauer@axa.ch

Détails

Portrait

Hakan Balta

Conseiller en assurances

  • +41 43 488 50 74
  • +41 79 622 73 98
  • hakan.balta@axa.ch

Détails

Portrait

Andreas Bauer

Conseiller en assurances

  • +41 43 488 50 77
  • andreas.bauer@axa.ch

Détails

Portrait

Monika Dickert

Conseillère en assurances

  • +41 43 488 50 76
  • monika.dickert@axa.ch

Détails

Portrait

Roman Furrer

Conseiller en assurances

  • +41 43 488 50 71
  • roman.furrer@axa.ch

Détails

Portrait

Martin Zeciri

Conseiller en assurances

  • +41 43 488 50 75
  • martin.zeciri@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Rinalda Cunati-Togni

Service interne

  • +41 43 488 50 78
  • rinalda.cunati@axa.ch

Détails

Portrait

Karin Lutz

Service interne

  • +41 43 488 50 70
  • karin.lutz@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy