Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Nino Peter

Chargement de la carte

Adresse

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Contact

  • +41 44 215 76 00
  • zh.city.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Nous sommes volontiers là pour vous en dehors des heures d'ouverture. Prenez rendez-vous avec nous.

Conseiller

Portrait

Nino Peter

Agent général

  • +41 44 215 76 00
  • nino.peter@axa.ch

Détails

Portrait

Jan Waser

Responsable de vente

  • +41 44 396 30 63
  • jan.waser@axa.ch

Détails

Portrait

Adem Aksüt

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 17
  • adem.aksuet@axa.ch

Détails

Portrait

Andreas Bastian

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 396 30 72
  • andreas.bastian@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Baumgartner

Consultante en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 02
  • claudia.baumgartner@axa.ch

Détails

Portrait

Muhamed Biseri

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 07
  • muhamed.biseri@axa.ch

Détails

Portrait

Leonie Burgener

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 23
  • leonie.burgener@axa.ch

Détails

Portrait

Mario Cabalzar

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 209 61 34
  • mario.cabalzar@axa.ch

Détails

Portrait

Gianluca Cavaliere

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 08
  • gianluca.cavaliere@axa.ch

Détails

PD

Panos Dakidis

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 396 30 68
  • panos.dakidis@axa.ch

Détails

Portrait

Mark Stefan Gemmel

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 24
  • mark.gemmel@axa.ch

Détails

Portrait

Sandro Hitz

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 454 40 44
  • sandro.hitz@axa.ch

Détails

Portrait

Visar Kastrati

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 22
  • visar.kastrati@axa.ch

Détails

Portrait

Enis Kurtaran

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 454 40 46
  • enis.kurtaran@axa.ch

Détails

Portrait

Nadja Milic

Conseillère d'entreprise et conseillère financière

  • +41 44 727 30 15
  • nadja.milic@axa.ch

Détails

Portrait

Mehmet Otlu

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 454 40 48
  • mehmet.otlu@axa.ch

Détails

Portrait

Simon Reutimann

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 454 40 42
  • simon.reutimann@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Rudin

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 215 76 09
  • marco.rudin@axa.ch

Détails

Portrait

Visar Selimi

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 396 30 78
  • visar.selimi@axa.ch

Détails

Portrait

Didier Veraguth

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 14
  • didier.veraguth@axa.ch

Détails

Portrait

Giovanni Vitale

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 01
  • giovanni.vitale@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Gabriela Walder

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 58 215 67 17
  • claudia.g.walder@axa.ch

Détails

Portrait

Fatih Yildiz

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 06
  • fatih.yildiz@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Zumbühl

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 04
  • pascal.zumbuehl@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Maria Marinovic

Responsable service interne

  • +41 44 215 76 16
  • maria.marinovic@axa.ch

Détails

Portrait

Deborah Karrer

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 215 76 10
  • deborah.karrer@axa.ch

Détails

Portrait

Selina Liesch

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 454 40 47
  • selina.liesch@axa.ch

Détails

Portrait

Sandro Moretto

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 215 76 12
  • sandro.moretto@axa.ch

Détails

Portrait

Alessandra Spiess

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 727 30 12
  • alessandra.spiess@axa.ch

Détails

NB

Noé Samira Bosshard

Apprentie

  • +41 58 215 22 36
  • noesamira.bosshard@axa.ch

Détails

Portrait

Bjanka Bozic

Apprentie

  • +41 58 215 22 58
  • bjanka.bozic@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy