Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Nino Peter

Chargement de la carte

Adresse

Sihlstrasse 38
8001 Zürich

Contact

  • +41 44 215 76 00
  • zh.city.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Nous sommes volontiers là pour vous en dehors des heures d'ouverture. Prenez rendez-vous avec nous.

Conseiller

Portrait

Nino Peter

Agent général

  • +41 44 215 76 00
  • nino.peter@axa.ch

Détails

Portrait

Jan Waser

Responsable de vente

  • +41 44 396 30 63
  • jan.waser@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Sandro Hitz

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 44 454 40 44
  • sandro.hitz@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Fatih Yildiz

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 44 215 76 06
  • fatih.yildiz@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Adem Aksüt

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 17
  • adem.aksuet@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Kelechi Alino

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 18
  • kelechi.alino@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Andreas Bastian

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 396 30 72
  • andreas.bastian@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Samuel Bellino

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 24
  • samuel.bellino@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Muhamed Berisha

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 727 30 13
  • muhamed.berisha@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Muhamed Biseri

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 07
  • muhamed.biseri@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Leonie Burgener

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 23
  • leonie.burgener@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Mario Cabalzar

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 209 61 34
  • mario.cabalzar@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Gianluca Cavaliere

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 08
  • gianluca.cavaliere@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

PD

Panos Dakidis

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 396 30 68
  • panos.dakidis@axa.ch

Détails

Portrait

Regina Koltchenko

Consultante en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 22
  • regina.koltchenko@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Werner Ledermann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 20
  • werner.ledermann@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Elvir Melunovic

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 215 76 05
  • elvir.melunovic@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Nadja Milic

Conseillère d'entreprise et conseillère financière

  • +41 44 727 30 15
  • nadja.milic@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Naomi Negro

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 02
  • naomi.negro@axa.ch

Détails

Portrait

Mehmet Otlu

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 454 40 48
  • mehmet.otlu@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Simon Reutimann

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 454 40 42
  • simon.reutimann@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Fernando Rodriguez

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 215 76 14
  • fernando.rodriguez@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Marco Rudin

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 215 76 09
  • marco.rudin@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Daniel Ulrich

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 12
  • daniel.ulrich@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Claudia Gabriela Walder

Consultante en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 58 215 67 17
  • claudia.g.walder@axa.ch

Détails

Portrait

Sheena Winkler

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 19
  • sheena.winkler@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Sven Zingraf

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 454 40 46
  • sven.zingraf@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Pascal Zumbühl

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 215 76 04
  • pascal.zumbuehl@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Maria Marinovic

Responsable service interne

  • +41 44 215 76 16
  • maria.marinovic@axa.ch

Détails

Portrait

Lea Giezendanner

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 215 76 21
  • lea.giezendanner@axa.ch

Détails

FG

Filipa Gonçalves

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 727 30 12
  • filipa.goncalves@axa.ch

Détails

Portrait

Deborah Karrer

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 215 76 10
  • deborah.karrer@axa.ch

Détails

Portrait

Selina Liesch

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 454 40 47
  • selina.liesch@axa.ch

Détails

Portrait

Michelle Matthes

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 454 40 41
  • michelle.matthes@axa.ch

Détails

Portrait

Luana Mustafic

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 215 76 00
  • luana.mustafic@axa.ch

Détails

Portrait

Thitikan Schaller

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 215 76 03
  • thitikan.schaller@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA