Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Beat Kolb

4.8/5

Sur la base de 255 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contact

Tél. +41 52 224 26 60
E-mail winterthur.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Beat Kolb

Agent général

  • +41 52 224 26 34
  • beat.kolb@axa.ch

Détails

Portrait

Peter Paul Aerne

Responsable de vente

  • +41 52 224 26 68
  • peter.paul.aerne@axa.ch

Détails

Portrait

Markus Widmer

Responsable de vente

  • +41 52 224 26 35
  • +41 79 300 64 07
  • markus.m.widmer@axa.ch

Détails

Portrait

Zouheir Aouak

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 66
  • zouheir.aouak@axa.ch

Détails

MB

Medine Bajrami

Consultante en prévoyance santé

  • +41 58 215 82 40
  • medine.bajrami@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Baumeler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 80
  • marcel.baumeler@axa.ch

Détails

Portrait

Lars Bühler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 33
  • lars.buehler@axa.ch

Détails

Portrait

Antonella Campisi

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 67
  • antonella.campisi@axa.ch

Détails

Portrait

Daniela Denz

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 36
  • daniela.denz@axa.ch

Détails

Portrait

Manfred Ganahl

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 368 30 05
  • manfred.ganahl@axa.ch

Détails

Portrait

Beatrice Gutknecht

Conseillère en prévoyance et en finances

  • +41 52 244 43 02
  • beatrice.gutknecht@axa.ch

Détails

Portrait

Saad Jamal

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 70
  • +41 79 875 79 53
  • saad.jamal@axa.ch

Détails

Portrait

Nathanael Kleindienst

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 65
  • nathanael.kleindienst@axa.ch

Détails

Portrait

Roland Lamprecht

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 82
  • +41 79 172 83 07
  • roland.lamprecht@axa.ch

Détails

Portrait

Georgios Marinis

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 38
  • +41 76 524 90 92
  • georgios.marinis@axa.ch

Détails

Portrait

Nico Fabian Müller

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 81
  • nico.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Schaffner

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 75
  • michael.schaffner@axa.ch

Détails

Portrait

Roman Schneider

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 39
  • roman.schneider@axa.ch

Détails

Portrait

Marcus Schwarzwälder

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 52 224 26 78
  • marcus.schwarzwaelder@axa.ch

Détails

Portrait

Colin Strassmann

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 89
  • colin.strassmann@axa.ch

Détails

Portrait

Dilan Tosun

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 83
  • dilan.tosun@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Tranquilli

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 77
  • luca.tranquilli@axa.ch

Détails

Portrait

Costas Vettas

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 69
  • costas.vettas@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Weibel

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 73
  • michael.weibel@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Barbara Piegsa

Responsable service interne

  • +41 52 224 26 62
  • barbara.piegsa@axa.ch

Détails

Portrait

Manuela Basler

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 64
  • manuela.basler@axa.ch

Détails

Portrait

Espedita Cortellucci

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 244 43 25
  • espedita.cortellucci@axa.ch

Détails

Portrait

Edna Fernandes

Apprentie

  • +41 58 215 75 60
  • edna.fernandes@axa.ch

Détails

Portrait

Raffaela Fiore

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 74
  • raffaela.fiore@axa.ch

Détails

NI

Nadja Isler

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 61
  • nadja.isler@axa.ch

Détails

RK

Ronja Kappeler

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 88
  • ronja.kappeler@axa.ch

Détails

Portrait

Martin Lienhard

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 224 26 63
  • martin.lienhard@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy