Key Visual

Agence générale Prévoyance & Patrimoine Beat Kolb

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 12
8401 Winterthur

Contact

  • +41 52 224 26 60
  • winterthur.vorsorge@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Beat Kolb

Agent général

  • +41 52 224 26 34
  • beat.kolb@axa.ch

Détails

Portrait

Peter Paul Aerne

Responsable de vente

  • +41 52 224 26 68
  • peter.paul.aerne@axa.ch

Détails

Portrait

Lars Bühler

Responsable de vente

  • +41 52 224 26 33
  • lars.buehler@axa.ch

Détails

Portrait

Antonella Campisi

Responsable d’équipe prévoyance santé

  • +41 52 224 26 67
  • antonella.campisi@axa.ch

Détails

Portrait

Zouheir Aouak

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 224 26 66
  • zouheir.aouak@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Baumeler

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 80
  • marcel.baumeler@axa.ch

Détails

AB

Antonia Betschart

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 86
  • antonia.betschart@axa.ch

Détails

Portrait

Robert Bizjak

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 85
  • robert.bizjak@axa.ch

Détails

SC

Stefania Cofano

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 76
  • stefania.cofano@axa.ch

Détails

Portrait

Daniela Denz

Conseillère d'entreprise et conseillère financière

  • +41 52 224 26 36
  • daniela.denz@axa.ch

Détails

Portrait

Davide Gallace

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 37
  • davide.gallace@axa.ch

Détails

Portrait

Manfred Ganahl

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 368 30 05
  • manfred.ganahl@axa.ch

Détails

SG

Sanja Gutic

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 84
  • sanja.gutic@axa.ch

Détails

Portrait

Saad Jamal

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 70
  • +41 79 875 79 53
  • saad.jamal@axa.ch

Détails

Portrait

Dimos Kadoglou

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 87
  • dimos.kadoglou@axa.ch

Détails

Portrait

Nathanael Kleindienst

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 224 26 65
  • nathanael.kleindienst@axa.ch

Détails

Portrait

Roland Lamprecht

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 224 26 82
  • +41 79 172 83 07
  • roland.lamprecht@axa.ch

Détails

Portrait

Georgios Marinis

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 38
  • +41 76 524 90 92
  • georgios.marinis@axa.ch

Détails

IM

Ibadete Muji

Consultante en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 83
  • ibadete.muji@axa.ch

Détails

Portrait

Nico Fabian Müller

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 224 26 81
  • nico.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Schaffner

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 75
  • michael.schaffner@axa.ch

Détails

Portrait

Roman Schneider

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 52 224 26 39
  • roman.schneider@axa.ch

Détails

Portrait

Marcus Schwarzwälder

Consultant en prévoyance professionelle (LPP)

  • +41 52 224 26 78
  • marcus.schwarzwaelder@axa.ch

Détails

Portrait

Leonardo Terlizzi

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 79
  • leonardo.terlizzi@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Tranquilli

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 77
  • luca.tranquilli@axa.ch

Détails

Portrait

Costas Vettas

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 224 26 69
  • costas.vettas@axa.ch

Détails

NW

Nicola Wegmüller

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 224 26 35
  • nicola.wegmueller@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Barbara Piegsa

Responsable service interne

  • +41 52 224 26 62
  • barbara.piegsa@axa.ch

Détails

Portrait

Manuela Basler

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 64
  • manuela.basler@axa.ch

Détails

Portrait

Espedita Cortellucci

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 244 43 25
  • espedita.cortellucci@axa.ch

Détails

Portrait

Raffaela Fiore

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 74
  • raffaela.fiore@axa.ch

Détails

Portrait

Nadja Isler

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 224 26 61
  • nadja.isler@axa.ch

Détails

Portrait

Dogan Kadah

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 224 26 31
  • dogan.kadah@axa.ch

Détails

Portrait

Martin Lienhard

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 224 26 63
  • martin.lienhard@axa.ch

Détails

Portrait

Leonard Bajrami

Apprenti

  • +41 58 215 03 99
  • leonard.bajrami@axa.ch

Détails

Portrait

Jodelle Gretler

Apprentie

  • +41 58 215 23 34
  • jodelle.gretler@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy