Key Visual

Bureau de vente Prévoyance & Patrimoine

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur.

Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Vous devez annuler ou interrompre un voyage? Vous pouvez faire votre déclaration en ligne: www.axa.ch/voyagesinistre

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Winterthurerstrasse 18a
8610 Uster

Contact

Tél. +41 44 943 65 75
E-mail uster.vorsorge@axa.ch

Conseiller

Portrait

Andreas Ulrich

Agent général

  • +41 44 943 65 75
  • andreas.ulrich@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Giovanni Audino

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 44 943 65 36
  • +41 78 658 41 30
  • Giovanni.Audino@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Antonio Boccarello

Responsable de vente

  • +41 44 943 65 71
  • antonio.boccarello@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Kastriot Bytyci

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 943 65 78
  • kastriot.bytyci@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Sven Conzett

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 943 65 21
  • +41 79 629 95 22
  • sven.conzett@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Nedim Coskun

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 943 65 34
  • +41 79 405 07 81
  • nedim.coskun@axa-winterthur.ch

Détails

LF

Laurent Fröhlich

Consultant en prévoyance santé

  • +41 44 943 65 32
  • laurent.froehlich@axa.ch

Détails

AH

André Huber

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 44 943 65 74
  • andre.huber@axa.ch

Détails

AL

Annette Lanz

Consultante en prévoyance santé

  • +41 44 943 65 30
  • annette.lanz@axa-winterthur.ch

Détails

JM

Johnny M. Manser

Conseiller en prévoyance PME

  • +41 44 943 65 44
  • +41 79 771 05 88
  • johnny.manser@axa-winterthur.ch

Détails

Service interne

Portrait

Thomas Hediger

Adjoint administratif service interne

  • +41 44 943 65 76
  • thomas.hediger@axa-winterthur.ch

Détails

Portrait

Caroline Wöhr

Adjointe administrative service interne

  • +41 44 943 65 77
  • caroline.woehr@axa-winterthur.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d'analyse pour améliorer la convivialité du site Internet et personnaliser la publicité d'AXA et des partenaires publicitaires. Plus d'infos: Protection des données